Есть ли у меня шанс вернуть бывшую жену с ребенком?

Саид 20.08.2015

От месяц назад ушла жена к другому с ребенком. Мы подали на развод. Мне 33 года я работаю хорошо зарабатываю. Прочитал куча информации в интернете о причинах ухода жен и нашел свои ошибки.

Немного о жене. ей 26 лет. немного о характере чувствительный и обидчивый человек, летает в облаках (может себе многое понапридымывать) чего на самом деле нет, с характером (сложно идет на уступки).

О себе. Я работаю на интелектуальной работе, терпеливый но если доводят меня могу быть вспылчивым, мне говорят про меня что я мякгий человек и избаловал жену.

Немного истории. мы познакомились с женой 4 года назад на работе. Я ее почти сразу сильно полюбил. первый год было хорошо я ее любил все делал все для нее старался потыкать ее капризам. Со временем у нас начались кофликты из-за радствеников. она делала поспукти которые мне было сложнее прощать. Я считал поступки глыпыми и не понимал как так можно было поступать. Копилось не довольство и чувства стали утихать. родился ребенок. как только ему исполнилось 4 месяца она сказала что любит другого и уходит с ребенком.

Я понимаю что не разлюбил ее и очень сильно люблю своего сына. Она говорит что ко мне только уважении и любит другого.

Вопрос есть у меня шанс вернуть жену в семью ?

Здравствуйте, Саид.

Отношения между людьми в паре всегда меняются: вначале была влюбленность и больше романтики, затем чувства становятся более спокойными, затем наступает первый кризис, когда нам в глаза бросаются исключительно недостатки партнера, и копится недовольство. Именно это Вы и описываете.

Саид

Я ее почти сразу сильно полюбил. первый год было хорошо я ее любил все делал все для нее, старался потакать ее капризам. Со временем у нас начались кофликты из-за радствеников. она делала поспукти которые мне было сложнее прощать. Я считал поступки глыпыми и не понимал как так можно было поступать. Копилось не довольство и чувства стали утихать.

Примерно то же происходило и с женой, сначала она любила Вас и видела в ответ Ваше к ней трепетное отношение, затем Ваше отношение к ней стало меняться, чаще появлялось раздражение, вспышки гнева. А жена - чувствительная, обидчивая, и она решила, что Вы её больше не любите, раз позволяете себе злиться на неё. И в ответ она тоже стала менять свое отношение к Вам, стала больше закрываться от Вас и копить обиды в себе. И невольно жена стала сравнивать, как Вы к ней относились раньше и как теперь, она стала замечать, что другие мужчины относятся к ней более внимательно, чем собственный муж.

Женщине очень важно чувствовать любовь и поддержку своего мужа, чтобы быть удовлетворенной своей семейной жизнью и не желать уйти от мужа. Если же жена этого не чувствует, её не удержит даже хороший заработок мужа, потому что она хочет любви и понимания.

Саид, я считаю, что Вам будет очень полезно обратиться к психологу очно или по Скайпу, чтобы поработать со своими качествами характера, которые мешают Вам в жизни. Если жена согласится прийти к психологу с Вами - прекрасно, можно работать вместе. Но если она пока не хочет - идите один и прорабатывайте проблемы в отношениях.

Мне кажется, что у Вас есть шансы вернуть жену, поскольку у неё осталось уважение к Вам, это важно. Главное, не давите на неё и не обвиняйте только её одну в том, что ваша семейная жизнь не сложилась. Виноваты всегда оба партнера, и первый налаживает отношения тот, кто мудрее.

Вы можете обратиться ко мне по Скайпу, буду рада Вам помочь!

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск