Дочь плачет по пустякам

Наталья 12.05.2012

Моей дочери 6 лет. Уже около года я стала замечать, что она расстраивается при любой мелочи: не так сказали, не так посмотрели. В детском саду воспитатели жалуются, что слезы и рыдания наблюдают каждый день. Например в саду воспитатель запретил детям трогать какую-нибудь игрушку, они не поняли, после повышения на них голоса, все поняли и отошли, а моя начала рыдать, как будто наругали только ее. Даже такой пустяк, как окончания мультфильма по телевизору например изо отключения света в доме может вызвать слезы а не просто расстройство. Разговоры по душам, наказания не помогают. Я в растеренности.

Бессарабова Наталья Анатольевна

Здравствуйте.Наталья!Ваша дочь очень эмоциональный ребенок!В первую очередь это говорит о ее большой восприимчивости.а следовательно девочка очень талантлива.Возможно она обладает музыкальными или художественными способностями!Такие дети необычайно впечатлительно,но если ребенка начать обучать искусству -музыке танцам.рисованию все станет на свои места-ее избыточная эмоциональность найдет себе применение.а девочка получит дополнительное развитие.Разговоры по душам в этом возрасте принесут мало пользы.Попробуйте вместе с вашей дочкой рассказывать сказки  или рисовать их или сочинять истории.Поговорите в садике с воспитательницей может она заметила к какому виду искусства тянется ваша дочь!ИЗЛИШНЯЯ ЭМОЦИОНАЛЬНОСТЬ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НЕДОСТАТКОМ.ЧАСТО ОНА ГОВОРИТ О ОДАРЕННОСТИ РЕБЕНКА!