Девушка ревнует ко всему

Василий 10.05.2012

Здравствуйте, мы знакомы с моей девушкой уже около пяти лет (мне 28 я работаю водителем, девушке 29, она офис-менеджер), много раз сходились и расходились из-за ссор. Но любим друг друга и ничего с нашим влечением порой поделать не можем. Сейчас я хочу всё наладить, но мы возвращаемся к тем же проблемам: для неё невыносима мысль, что я могу посмотреть на какую-нибудь девушку будь то прохожая или картинка на стене. Лично мне всё равно на других девушек, я не ищу никаких развлечений на стороне, для меня важна крепкая и здоровая семья. Не скрою, иной раз мой взгляд что то привлекает, но редко и если бы вопрос был бы только в этом, то для меня не важны эти дела. Я человек любознательный и постоянно верчу головой вокруг (естественно не поиске девушек). Доходит до того что мы не можем смотреть ТВ или фильмы вместе. Она считает что если я в интернете увижу баннер с обнажёнкой, то это измена и сразу раздражается до такой степени что разумные доводы и вообще общая ситуация её не интересуют. Говорить на эту тему она тоже не может потому что через некоторое время разбешивается до неадекватного состояния. Хотя в спокойном состоянии признаёт что это ненормально. Подскажите как нам поступить.

Несвитский Антон Михайлович

Василий, вариант скорее всего только один - идти на парную терапию вместе с девушкой. Она сделала важный шаг - она признала, что такая ревность не совсем нормальное явление. И если она хочет (и вы тоже), чтобы ваши отношения наладились - есть смысл обратиться вдвоем к психологу в Плайя дель Кармен хотя бы за несколькими консультациями. Ее ревность говорит о сильной неуверенности в себе. А вы, видимо, не можете понять, какие ей нужны доказательства, чтобы она вам доверяла и не ревновала так сильно. И прояснить этот вопрос проще, когда есть взгляд со стороны. Вряд ли вы сами сможете стать ей психотерапевтом. Возможно, ей отдельно надо поговорить о своих страхах с кем-то, кто смог бы объяснить ей, откуда они берутся, и как с ними справляться. А вас психолог мог бы параллельно научить грамотно ее поддерживать. Все поправимо, но, видимо, без профессиональной помощи не обойтись. Ревность - явление многогранное. Ее истоки как в детстве девушки, так и внутри вашей пары. Но поскольку вы не описали всех нюансов ваших отношений, сложно вот так выдать "рецепт" излечения от ревности. Возможно, за ревностью стоят ее страхи - остаться одной, быть обесцененной, не получить достаточно внимания и тепла и т.д. Для начала попробуйте поговорить с ней об этом - понимает ли она сама, откуда берет начало ее ревность? Чего она боится? Почему она этого боится? И может быть, вы сможете найти слова и поступки, которые помогут ей стать более спокойной и больше вам доверять.