Как перестать ревновать ко всем подряд?

Юля 12.07.2014

Здравствуйте, встречаемся с парнем 5 месяцев. Я очень сильно его люблю, и он меня тоже. Но дело в том, что я ревную его к каждой девушке! Проверяю постоянно куда он смотрит, его переписку. От его имени в соц. сети и с его разрешения послала всех бывших подруг. Ревную к женским голосам в песне( особенно к нежным), вы даже не представляете, я взбесилась из-за того, что он сказал, что ему нравятся кое-какие женские имена! Ревную к прошлым девушкам, которые ему когда-либо нравились. Даже ревную к девушкам из его онлайн- игр, потому что один раз он мне рассказал, что мастурбировал на одну из них. Когда у меня было день рождение, и он уделял внимание моей сестре, больше чем мне, я устроила истерику, выбежала вся в слезах. Если он поздоровается с какой-нибудь бывшей одноклассницей, я сразу расспрашиваю его, узнаю общались ли они хорошо когда-нибудь. Он смотрит сериал, где постоянно показывают голых девушек. Я от этого всегда бешусь. Он даже согласился не смотреть его, даже если это его любимый сериал. Я знаю, что вообще не могу ему ничего запрещать и сажать в клетку, это ужасно, я согласна... Я очень устала от этого, и мой молодой человек тоже. Он все мне прощает. Каждый день я устраиваю допросы, причем одни и те же. Увижу красивую девушку в магазине, он на нее даже не смотрит, а я покажу ее ему и спрошу, лучше ли я, чем она. Естественно он постоянно говорит, что я лучше, но я то вижу ее превосходства. Так же я несколько раз показывала ему фото обнаженных девушек, и проверяла его, не возбудился ли он...Ужасно, самой стыдно. Он из-за этого ругался. Без допросов и ссор мы проживаем максимум 3 дня И ВСЕ! Дальше опять я издеваюсь над собой и над ним. Я не хочу делать ему больно, не хочу чтобы мы расставались, но все к этому и ведет. Он тоже не хочет. Помогите, что мне делать? Обязательно ли идти к психологу, потому что денег у нас нет...учимся.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! давайте разберем, что происходит:

я ревную его к каждой девушке! Проверяю постоянно куда он смотрит, его переписку. От его имени в соц. сети и с его разрешения послала всех бывших подруг. Ревную к женским голосам в песне( особенно к нежным), вы даже не представляете, я взбесилась из-за того, что он сказал, что ему нравятся кое-какие женские имена! Ревную к прошлым девушкам, которые ему когда-либо нравились. Даже ревную к девушкам из его онлайн- игр,

Вы пытаетесь контролировать его, его чувства, его мысли, его действия. Причина ревность - в глубоком чувстве неуверенности в себе, Вы не любите себя сами, НО пытаетесь через НЕГО доказать себе, что любовь к Вам возможна - Вы хотите управлять ЕГО жизнью и пространством, мыслями и чувствами, чтобы получить эту любовь, чтоюы чувствовать себя единственной, любимой, желанной - НО - Вы таким образом, только разрушите отношения, так как сильный мужчина, который знает СВОИ чувства, просто уйдет от Вас, чтобы сохранить самого себя - он НЕ будет доказывать Вам, что ЛЮБИТ ВАС! ведь ВЫ сами придумываете себе ЕГО чувства и верите в то, что придумываете сами, Вы переплетаете реальность и свое воображение. Вам нужно доказать самой себе, что ВЫ ЛЮБИТЕ СЕБЯ!!! начинать нужно с Вас самой!

Каждый день я устраиваю допросы, причем одни и те же. Увижу красивую девушку в магазине, он на нее даже не смотрит, а я покажу ее ему и спрошу, лучше ли я, чем она

Он не должен доказывать Вам, что ВЫ - ЛУЧШАЯ! ОН просто может ЛЮБИТЬ ВАС - и сам не будет знать за что - при чем тут внешность??? Вы сравниваете себя с другими и естественно, сами себе проигрываете, Вы не любите себя, и не можете дать любовь ему! Вам стоит начать с самой себя, разобрать свои границы, чтобы осознать - где есть ВЫ, где Ваши фанатазии, а где другой человек. Научиться любить себя, перестать этого требовать ОТ него. Конечно это большая работа - ведь Вам нужно обратиться к самой себе - подумайте возможно, обратитесь он-лайн (по скайпу)  к психологу, или же найдете очный прием - Вам нужно лишь расставить акценты, чтобы все разобрать (не обязательно продолжительное посещение психолога в Москве, хотя бы найдите время и средства на одну!).

Юлия, я успешно работаю с аналогичными проблемами у девушек (в том числе и по скайпу) - если Вам нужна будет помощь - можете обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва