Не могу разобраться в себе

Нина 09.05.2012

Мне 19 лет. У меня очень плохие отношения с родителями, поэтому живу сейчас одна, вернее с парнем. Но совершенно не умею распоряжаться своей жизнью и своим временем. Если раньше знала чем мне заниматься и всегда добавилась поставленной цели, то сейчас все наперекосяк, только все начинает налаживаться, как снова все рушится. Запуталась со всем. Не знаю какую профессию мне выбрать. Так как интересны многие специальности, но чувствую, что могу в любой области поработать года два и надоест.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Нина!

Чтобы все не рушилось, нужно привести в порядок систему целей, ценностей и приоритетов. Это всегда требует усилий и внутренней работы. Вы можете воспользоваться помощью психолога, как опытного проводника, с которым легче преодолевать тот "темный лес", в котором Вы заблудились. К выбору профессии это тоже относится.

Вы уже знаете, чему Вы хотите научиться (распоряжаться своей жизнью и своим временем, определиться с профессией). Попробуйте представить, какой будет Ваша жизнь, когда Вы этого достигнете. И понять, что именно Вам мешает к этому прийти (или чего Вам недостает).

Желаю удачи!