Первая любовь

Ольга 09.05.2012

Мне 17 лет, уже как почти год я потеряла дорого мне человека. Он нравился мне с 5 класса, а тут неожиданно обратил на меня внимание. Было все так красиво, он открыл мне новую сторогу в отношениях. Он был первым парнем, который мне безумно нравился, и был рядом, признавался в любви.Но у него была девушка, которую он жалел и не мог бросить. Обещал. В конце концов я начала его подпиливать, мы расстались, но отношения продолжались, он звонил, любил вроде...Потом я уехала, наша связь окончательно прервалась после двух месяцев моего отъезда. Сейчас у него другая девушка, и ему, наверно, я дааавно ненужна, но я не могу справиться с чувствами..Что делать, как его забыть? отношения просто не могу др начинать - сравниваю с ним, да и с др противно. Секса у нас не было, я девчтвенница. Он старше меня на 7 лет.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! все отношения нужно эмоционально завершать, Вы до сих пор продолжаете видеть их впереди себя, и сами не можете оставить их в своем прошлом - а чтобы все расставить - важно вернуть все партнеру - озвучить свои чувства, переживания, и сказать ему "спасибо", за то, что был в Вашей жизни - поставить точку и...жить дальше! сейчас Вы сами НЕ отпускаете его - и теряете между тем то, то есть вокруг Вас сейчас! также обратите внимание в целом -а  знали ли Вы того молодого человека? видели ли ЕГО-НАСТОЯЩЕГО -  ОН встречался с Вами будучи с другой - т.е. не мог взять на себя ответственность и прятался за той девушкой! Вы уехали, и так и оставили отношения - стоит ли держаться ЗА то, чего и НЕ было? позвольте себе увидеть настоящее и принять его - принять и свои чувства - и боль, и радость, и разочарование! и отпустить этот Образ - оставляя это в свеом прошлом и строя настоящее! зачем сравнивать Реальных людей - с ТЕМ образом - это Вы убегаете ОТ отношений и несете этот образ, так как ОН помогает Вам НЕ брать на себя ответственность ЗА отношения в реальности!

обратитесь очно к психологу и проработайте отношения и свои чувства!