Как избавиться от панических атак?

Светлана 08.05.2012

У моего сына 18 лет в течение 2 лет возникают панические атаки в различных ситуациях-появляется страх, трудно дышать, краснеет, потеет, головокружение,боиться потерять сознание, в последнее время боиться идти в колледж, в людные места, спать в темной комнате.В детстве после испуга страдал неврозоподобными тиками, к 15 годам прошли. Атаки пыталась лечить афобазолом, малыми дозами седуксена, сонапакса, эффект нестойкий,кратковременный. Можете помочь или дать свои рекомендации, хочу привезти его на лечение в Алматы, не знаю, к кому обратиться. Заранее Вам благодарна.

Для того, чтобы помочь Вашему сыну, нужна длительная работа с ним.

Для начала важно увидеться и встретиться.

Определиться с тем, какая терапия ему подходит и насколько он готов к ней.

Важно - чтобы он понимал - не терапевт лечит, а пациент - лечится. А терапевт - помогает.

Если же Вы надеетесь на чудо - то это - в церковь.

А с психотерапевтом - предстоит - РАБОТА.

В которой Ваш сын - главный.

Он готов к такому пониманию своих трудностей?

Если да - приезжайте.

Будем знакомиться и работать.

А так, "по телефону" - говорить что-либо обнадеживающее - не буду.

Бывает так, что одной - двух встреч достаточно для того, чтобы сдвинуться с места. Но работа на этом не заканчивается.

Если захотите поговорить подробнее - есть моя личная почта на сайте и мой телефон.

Г.Идрисов.