Надоели сплетни

Анастасия 08.05.2012

Здравствуйте меня зовут Настя мне 13,у меня всё хорошо все говорят что я красивая даже очень но я считаю себя уродом,у меня хорошие родители у меня все есть некоторый мне даже завидует,я очень часто плачу потому что распространяют слухи обо мне,есть много одежды я замечаю что мне завидуют что ужасно меня раздражает и доводит до истерик,есть лучшая подруга которая меня поддерживает,9 лет хожу на бальные танцы,меня часто предавали,меня очень легко обмануть, сплетни мне уже надоели постоянно думаю об этом,считаю себя уродом и не интересным человеко практически все гораздо лучше меня,очень часто бывает депрессия думаю что все обсуждают меня,ну я стараюсь ко всем хорошо относиться пожалуйста подскажите совет

Здравствуй Анастасия, отвечая на твое обращение, хочу отметить следующее, возможно, ты переживаешь,  переломный момент своей жизни, который в обыденной жизни  называется переходным возрастом.

В данный период жизни ты уже не ребенок, но еще и не взрослый человек, в твоем организме происходят как гормональные, так и психологические изменения. И все те вопросы, которые мучают тебя, связанны именно с переходным возрастом. Ты пытаешься понять - кто ты и что из себя представляешь?  Какое положение ты занимаешь среди сверстников? И это абсолютно нормально.

Что же касается твоего высказывания о том, что другие дети лучше, ты заблуждаешься. Нет детей лучше или хуже, все мы интересны по-своему, у каждого из нас есть уникальные качества личности, которые и отличают нас друг от друга. И ты тоже обладаешь такими качествами, а все те сплетни и завистливые взгляды сверстников, лишь подтверждают то, что ты очень интересная личность.

Если остались какие-нибудь вопросы, обращайся, буду рада тебе помочь.