Навязчивые мысли

Нюта. 08.05.2012

ЗДРАВСТВУЙТЕ. МНЕ 20 ЛЕТ. А В ДУШЕ 12) ЭТИМ ЛЕТОМ ПОСТУПАЮ УНИВЕРСИТЕТ. МАМА) САМАЯ ДОБРАЯ,САМАЯ ЛУЧШАЯ. ВООБЩЕМ В ЖИЗНИ У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО. С 14 ЛЕТ Я ВЕЧНО ХОТЕЛА УМЕРЕТЬ.. ТАК КАК МЕНЯ ПАЕНЬКУ ОБИЖАЛИ В ШКОЛЕ.. НО ЭТУ ТЕМУ В ЖИЗНИ Я УЖЕ ДАВНО ПЕРЕЖИЛА. ВООБЩЕМ Я ПРОСТИЛА ВСЕХ. А СЕЙЧАС УЖЕ КАК ГОД МОЙ НАСТРОЙ РЕЗКО ПЕРЕСТРОИЛСЯ И Я ВООБЩЕ НЕ ХОЧУ УМИРАТЬ.. Я ХОЧУ ЖИТЬ И ЖИТЬ.. У МЕНЯ В ГОЛОВЕ КРУТИТЬСЯ ФРАЗА --->ВЕДЬ ЖИЗНЬ МОЯ ЗАКОНЧИТСЯ.. Я УМРУ.. ЛЯГУ В ГРОБ. ВОТ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ Я ВСЕ ВРЕМЯ ОБ ЭТОМ ДУМАЮ.. КАЖДУЮ СЕКУНДУ.. И ВСЕХ ЛЮДЕЙ ВИЖУ В ГРОБАХ.. МНЕ ИХ ВСЕХ ЖАЛЬ :** И НИЧТО НЕ ПОМОГАЕТ ОТВЛЕЧЬСЯ.. Я ЗАМУЧИЛАСЬ И КАЖЕТСЯ Я УЖЕ ДАВНО НЕ ЗДЕСЬ НА ЗЕМЛЕ.. КАК БУД-ТО Я ЗАРАНЕЕ УМЕРЛА И СМОТРЮ НА ВСЕ СО СТОРОНЫ.. ВЕДЬ Я ВСЕ РАВНО УМРУ.. И ВСЯ МОЯ ЖИЗНЬ НА ЗЕМЛЕ ВРЕМЕННО.. Я КАК БЫ ДВУМЯ НОГАМИ ТАМ А СЮДА ТОЛЬКО ГОЛОВУ ВЫСОВЫВАЮ ПОСМОТРЕТЬ.. КАК БУДТО Я ЖДУ АВТОБУСА КОТОРЫЙ МЕНЯ ДОЛЖЕН ЗАБРАТЬ ТУДА.. А НА ЗЕМЛЮ Я ТАК ПОГОСТИТЬ ПРИШЛА.. Я О МОЕЙ СМЕРТИ ДУМАЮ ТЕМ БОЛЕЕ КОГДА В ЖИЗНИ РАДОСТНЫЕ СОБЫТИЯ.. С ТАКИМ ПОТУХВШИМ ВЗГЛЯДОМ И ДАЖЕ С ИРОНИЧНОЙ УЛЫБКОЙ.. Я НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ МОЯ ЖИЗНЬ ЗАКАНЧИВАЛАСЬ.. Я ХОЧУ ЖИТЬ И ЖИТЬ.. А ЕСЛИ ВСЕ ЭТО ВРЕМЕНННО ---ТО ТОГДА ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ НАДО.. БУДУ ДОМА БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ЖИЗНИ СИДЕТЬ.. И ЖДАТЬ ТИХОНЕЧКО СВОЕЙ СМЕРТИ.. И СТАРАТЬСЯ НИЧЕГО ВЕСЕЛОГО НЕ ДЕЛАТЬ ЧТОБЫ НЕ БЫЛО СИЛЬНОГО КОНТРАСТА---Я ИМЕЮ ВВИДУ ТАКОЙ КОНТРАСТ---ЧТО ЖИЛА) ЖИЛА) ЦВЕЛА) СИЯЛА) РАДОВАЛАСЬ) ЖИЗНИ) И РАЗ ---УМЕРЛА. ХОТЯ Я ПОНИМАЮ ЧТО КОГДА-ТО МЕНЯ НЕ БЫЛО И КОГДА-ТО НЕ БУДЕТ.. В ЭТОМ СМЫСЛЕ ЖИЗНЬ ИРОНИЧНА.. ЗНАЧИТ И МЫ НЕ ДОЛЖНЫ ВОСПРИНИМАТЬ ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ В СЕРЬЕЗ.. НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО НУЖНО ОТНОСИТЬСЯ ПОВЕРХНОСТНО.. НАДО ЖИТЬ СЕГОДНЯШНИМ ДНЕМ И РАДОВАТЬСЯ ВСЕМУ ЧЕМУ МОЖНО.. Я ВСЕ ЭТО ПОНИМАЮ) И ДАЖЕ НА ДВЕ НЕДЕЛИ ТАКОГО ПРОСВЕТЛЕНИЯ МНЕ ХВАТИЛО.. НО ПОТОМ СНОВА ПРИПОЛЗЛА И НАЧАЛА ТЕРЗАТЬ МЫСЛЬ.. Я ПЫТАЛАСЬ САМА СЕБЯ ВЫТАЩИТЬ ИЗ ЭТОГО СОСТОЯНИЯ ЗРИТЕЛЯ НА ЗЕМЛЕ И ЖИТЬ СЕГОДНЯШНИМ СЧАСТЛИВЫМ ДНЕМ И НЕ ДУМАТЬ О СМЕРТИ.. ВООБЩЕМ Я РЕШИЛА ИСПОЛНИТЬ МЕЧТУ ДЕТСТВА И НАЧАТЬ ХОДИТЬ НА ТАНЦЫ)) НО ПОКА Я РЕШИЛА ДОМА ПОТРЕНИРОВАТЬСЯ ЧЕРЕЗ ВИДЕО ОБУЧАЛКИ.. Я ОЧЕНЬ СОЛНЕЧНО ЗАРЯДИЛАСЬ ТАНЦЕВАЛЬНОЙ ЭНЭРГИЕЙ)) И БЫЛА СЧАСТЛИВА)) НО ДАЖЕ В ЭТИ ТАНЦЕВАЛЬНЫЕ МОМЕНТЫ В ВОЗДУХЕ ВИСЕЛА КАРТИНКА МЕНЯ В ГРОБУ.. И ДОСТАВУЧАЯ ФРАЗА--ВСЕ ЭТО ЗАКОНЧИТСЯ.. Я УМРУ. ВООБЩЕМ ПОМОГИТЕ!! КАК МНЕ ВЫДЕРНУТЬ ЭТОТ КОРЕНЬ ЗЛА? А ТО Я ТОЛЬКО ЛИСТОЧКИ ДЕРГАЮ И ПРИХОДИТ ВРЕМЕННАЯ И ПАРАЛЛЕЛЬНАЯ РАДОСТЬ ВМЕСТЕ С ГРУСТЬЮ И РАССТРОЙСТВОМ И НЕУВЕРЕННОЕ ОТВЛЕЧЕНИЕ.

Силина Марина Валентиновна

Здравствуйте,Нюта.Вы очень образно,подробно описали сильный страх смерти.Все люди имеют дело с тревогой смерти.Жизнь и смерть взаимозависимы-они существуют одновременно.Всему на свете приходит конец-это одна из очевидных жизненных истин."Уже рождаясь,мы находимся в процессе умирания;и в начале присутствует конец."(Манилий).Почти каждый большой мыслитель думал и писал о смерти.Физически смерть разрушает человека,но идея смерти спасает его.Из вашего письма очевидно,что Вы,Нюта,очень тревожный человек,испытывающий страдания от навязчивых мыслей  о смерти,которые делают Вашу жизнь невыносимой,лишая её радости и полноты бытия.К сожалению,вряд ли Вам удасться самостоятельно справиться с такими переживаниями,и будет лучше,если Вы обратитесь к специалисту-психологу,которому бы доверили свои чувства.С уважением к Вам, Марина Силина.