Не могу себя понять

Андрей 08.05.2012

Здравствуйте. Меня зовут Андрей, мне 21 год.

Я постоянно ругаюсь со своими близкими, хожу постоянно раздражительный, по мелочам взрываюсь. Абсолютно ничего не хочется делать. Дело доходит до того что я чувствую себя агрессивным и негативным человеком. Хотя понимаю, что так вести себя не стоит.

Дело в том, что я такой человек, что могу долго все терпеть. При ссорах с близкими(семьей). Я просто начинаю высказывать все то что мне не нравится, меня раздражает - я взрываюсь. Начинаю вспоминать все прошлые раздражительные моменты и начинаю высказывать все. Но меня даже не хотят слушать, избегают со мной разговоров такого типа. Уходя от меня. Т.е. я не могу до конца высказать из-за чего все началось. Такое чувство что меня вообще никто из близких не понимает и не хотят разрешить все конфликты.

Не употребляю никаких препаратов, в том числе и наркотики. Не злоупотребляю алкоголем.

Но что-то есть такого из-за чего я стал таким раздражительным.

Раньше работал на заводе уволился оттуда из-за того что я постоянно ругался с начальство и  работая по графику 3-2 и после каждой последней смены я выпил каждый раз, сейчас работаю на рудник стал выпивать редко. Работа на руднике именно на том участке где я работаю, работа для истинных лентяев. Хотя уже понимаю, что ни на рудниках, ни на заводах я не хочу работать.

Не вижу радости в жизни.

Часто хочется по быть в одиночестве, но таковой возможно нет.

Пытался заниматься спортом, читать книжки, но всем тем что я пытаюсь начать мне быстро надоедает и не хочется продолжать. После любой ссоры, просто хочется уйти и кто из незнакомых людей просто тронет меня, хочется вступить в драку и выпустить весь пар, но все таки сдерживаю себя.

Но мне просто хочется понять откуда такая у меня появилась раздражительность и агрессия.

Яковлева Александра Ивановна

Вам, Андрей и не надо сдерживаться. Вам надо правильно распоряжаться своей силой и злостью!

Сколько таких же злых и сильных мужчин боролись с фашистами, без их ПРАВЕДНОЙ ЗЛОСТИ - у нас не было бы будущего!

Может Вам стоит уйти в какую-нибудь серьезную школу боевых искусств и научится драться.

Если Вы здоровы и молоды, у Вас всё в порядке с щитовидной железой, и у Вас просто есть сила, злость и мужество, то Вам просто необходима серьезная и правильная нагрузка на мышцы - это Вам поможет воспитывать свою волю и учиться распоряжаться своей злобой!

Вы можете начать тренироваться и самостоятельно, но всё же стоит найти тренера, которому Вы доверяете!

Удачи Вам и успехов.

Андрей, мне кажутся важными ваши слова, о том, что есть что-то такое, от чего Вы стали раздражительным, и то, что нет радости в жизни. Думаю, в этих словах и есть ответы.

Сейчас объясню, как это понимаю. Обычно человек раздражителен, когда что-то не так, как хочется, когда важные желания, потребности человека неудовлетворены. И поэтому, Ваша раздражительность - может быть просто  признак того, что Ваша жизнь устроена не так, как Вам хочется, Вы не получаете в жизни чего-то необходимого.

Может отношений близких с дорогим для Вас человеком, может поддержки теплоты, заботы, может ощущения самореализации - любимого дела, интересного увлечения. Мне кажется, искать надо здесь.