Муж согласен растить ребенка от моего любовника

кейт 07.05.2012

Здравствуйте! Помогите, я в отчаяние. В браке 6 лет. Детей очень хотели, но не получалось.Отношения были искренними, добрыми, муж заботливый, семейный человек,но отношения все равно стали портиться, мы отдалялись друг от друга. Пол года назад я встретила другого-страсть, любовь и сразу наступила беременность. Я все рассказала мужу.Он готов простить и растить этого ребенка как родного, но мой любовник тоже хочет этого ребенка и жениться на мне. Я уже на 6 месяце и никак не могу принять решение.Несколько раз уходила и снова возвращалась.Что то держит-страхи, привязанность, финансовое благополучие. Разрушить семью? Муж обвиняет в предательстве, если уйду, говорит, что наша любовь настоящая, а все остальное пройдет, что меня брросят рано или поздно.С мужем все стабильно, уверенно, уютно, но как он сможет растить в любви плод моей измены и как мне жить с этой мыслью и смотреть этому ребеночку в глаза? И имею ли я моральное право лишать родного отца его ребенка. Он ждет меня, зовет, любит и меня к нему безумно влечет, но страхи перед неизвестностью мне не дают покоя, ведь за 6 месяцев сложно узнать человека и понять будет ли с ним прочная семья и с финансовой стороны уже понятно, что преспективы не большие, боюсь, что денежные трудности и быт быстро разрушат нашу красивую сказку.

Комарова Вера Леонидовна

Кейт, да, все не просто в Вашей истории.  Вы про многое знаете и четко видите ситуацию, а что-то скрыто...

Никто не знает, что будет даже завтра, поэтому сюда можно привести поговорку" отсумы и от тюрьмы не зарекайся" - вдруг отец ребенка станет более обеспеченным, взяв на себя ответственность за малыша и за Вас, а может муж (не простив в душе) устроит Вам не очень комфорноую жизнь... Важно - что: ребенок должен быть записан на биологичского отца, знать его, общаться (если останетесь с мужем). Дёрганьн Ваше не приности добра ребенку, который дергается вместе с Вами. Он чувствует Вашу и  свою неприкаянность. Прислушайтесь к своим чувствам, ощущениям  - и идите туда, куда тянет!