Что выбрать?

Александра 04.05.2012

Здравствуйте. Мне 17 лет и я заканчиваю школу, впереди экзамены и поступление. Но последнее меня волнует больше всего. У меня есть два города, куда наибольшая вероятность уехать. Первый город-Красноярск. Я хотела бы поступить туда самостоятельно, там живут мои сестры. Но моя мама в очень напряженных отношениях с их мамой, а если я буду учиться там, то моей маме придется с ней контактировать, например чтобы отправить какие то вещи и т.д. А я не хотела бы этого, потому что начнутся ссоры, скандалы, обвинения. Мама живет одна и никто её не защитит. Еще в Красноярске учится моя первая и единственная любовь. Познакомились 3 года назад, но до сих пор у меня к нему довольно теплое отношение. Есть маленькая надежда на то, что если я буду учиться с ним в одном городе, у нас получится что-то возобновить, я бы хотела этого не смотря на огромное количество ссор. Мои сестры догадываются и будут меня об этом спрашивать и высказываться по этому поводу. А я бы не хотела, чтобы так думали сестры и этот парень в том числе. А он будет уверен, что я из-за него приехала. Хотя он не является главной причиной. Второй город это Санкт-Петербург. Я хотела взять целевое направление от города, чтобы поступить туда. Город большой и красивый, больше перспектив, мало знакомых, как я и хотела, есть возможность реализовывать себя на более высоком уровне. Но он далеко от дома. Плюсы в его размере, перспективе, в надежде на то, что мама все таки переедет за мной и уедет от своей "доброй" сестры. Да и я буду дальше от своей любви, от дома, от родных. Как вы считаете, что мне лучше выбрать? Подвергать маму общению с сестрой, жить надеждой на восстановление отношений и быть ближе к дому в Красноярске? Или все таки убежать дальше от всех людей из прошлого, а с сестрами поддерживать отношения в интернете?

Бессарабова Наталья Анатольевна

Здравствуйте,Александра!Вы слишком много думаете   о вариантах решения событий ,но случится только то что случится!Вы слишком  много думаете о других людях и за других людей и этим осложняете жизнь как себе так и им.Сдавайте спокойно экзамены .заканчивайте школу.После этого сядьте и постарайтесь послушать свое сердце.что подскажет вам оно!Сердце мудрее  !!!И не приписывайте другим людям свои мысли и чувства.вполне возможно они думают совершенно по-другому.Счастья вам  и удачи!