У дочери проблемы в колледже

Елена 24.11.2011

Здравствуйте. Дочери 16 лет, первый год учится в колледже. Замкнутая, медлительная. Когда долго не может ответить на вопрос или у доски испытывает затруднения, некоторые одногруппницы смеются, но она говорит, что не обращает на насмешки внимания. Однажды получила по контрольной 4, а некоторые девочки 3. Одна из одногруппниц, подговорив 2 других стали доказывать, что она списывала у одной из них, поэтому получила 4, а они 3. Хотя все сидели в классе отдельно. После занятий они встретили дочь на улице, угрожая и издеваясь. Ей удалось уйти в этот раз. Но не знает, идти ли завтра в колледж. Что делать в этой ситуации? Заранее спасибо.

Яковлева Александра Ивановна

Лена, собирайтесь и идите в школу прямо к директору. Пишите там заявление и объясните и классному руководителю и директору, что Вы привлечете участкового полиции. Обязательно доведите все свои угрозы. Учитесь дочь защищать. Вы имеете на это все права. Этих нагловатых девиц, надо ставить на место. Подростки - это самые беспощадные люди, поэтому Вы просто обязаны встать на защиту своего ребенка.

Классная руководительница не справляется с воспитанием подростков в классе, поэтому не в коем случае не поддавайтесь на любые её уговоры, что она разберется и так далее. В школе очень не выгодно выносить ссор из их избы, но Вы, же наблюдаете, как он выносится на всеобщий суд на телевидении. Жертвами нашей  пассивной позиции - бывают очень не плохие, порядочные и добрые дети.

Удачи Вам и успехов и помните у учителей и директоров детей много, а Ваша дочь - для Вас самое дорогое, никому не позволяйте с ней так обращаться!