Не могу разобраться и понять

Тема 04.05.2012

Здравствуйте,мне 18 лет скоро 19,я парень, суть в том,что почти год назад я расстался с девушкой,которую очень любил,после нее я не могу ни с кем встречаться...

Сначала мне нравиться девушка,я только о ней думаю,после того как я ее добиваюсь,мне уже она не нравиться,начинаю неосознанно искать в ней недостатки...например( слишком много родинок,смех какой-то не такой,поведения,привычки и т.д) меня это начинает отталкивать от девушки и не знаю в чем проблема и как найти выход из этой ситуации,а я так хочу отношений....

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Тема! Вам важно осознать - что стоит ЗА Вашим стремлением к поиску недостатков!? страх перед отношениями? страх ответственности? ВЫ ищите путь завершить отношения, НО при этом НА себя ответственность НЕ берете - а видите источник и причину ВО ВНЕ - В ДЕВУШКЕ! а источник ВАШИХ чувств внутри ВАС! и только ВАМ важно осознать - что стоит за Вашими страхами! и искать и видеть причину НЕ ВО ВНЕ - а В себе! осознавать СВОИ чувства! Вы отвергаете партнершу, так как изначально НЕ принимаете СЕБЯ (и свои чувства - которые В себе и НЕ видите) - поэтому начинать нужно с себя! учиться осознавать и принимать СВОИ чувства! Отношения - это работа - это ответственность обоих партнеров и занимание Взрослой позиции!и уже Вам решать - что для Вас ЦЕННО в партнере - количество родинок и смех  или внутренние качества (общие морально-нравственные качества, ценности, установки)?