Мой муж тряпка

Алена 02.05.2012

Помогите советом, мой муж тряпка.

Его растила мама, у них очень теплие чуства. Его брат немного неудачьник несправляется со своим бизнесом, брат на него надавит, муж поможет, и так им пользуются все.

Купили машину, очередная поездка на природу оказалась кошмаром. Все друзья напились и сели на обратном пути допивать все что осталось в машину, мы едим все розливаеся на сидлуки, пятна, еда россипается, полный кошмар, муж казал что хватит но его никто не слушает, на нем можно ездить как годно. а мне надоело ето видить. когда я ему сказала что нам нем ездят , он ето отвергает и сердится, как повлиять на него, что б он не позволял на себя садится. я нехочю что б мой муж бил мямлей тряпкой которой подтираются все. как перевоспитать, или что делать???

Алена, здравствуйте!

Как можно повлиять на человека ? Изменить его? Ведь долгие годы он рос в определенной атмосфере и , как губка, впитывал все окружающее. Здесь два варианта:

1.со временем методом ошибок он сам поймет, что так жить нельзя и изменится

2. вы принимаете его таким, какой он есть, т.к. любовь творит чудеса и когда-то Вы выбрали этого человека. Просто, потихонечку,  подсказываете по жизни ,как поступать, как быть и что делать.

Обычно, такие люди  попадают в ситуацию, после которой невозможно пересмотреть свою жизнь. Просто будьте рядом и помогайте, если, конечно, Вы его любите.

Желаю удачи!