Не хочу ребенка

Ника 01.05.2012

Здравствуйте! Мне 25 лет. До настоящего времени я была вполне довольна своей жизнью: приехала в Москву из глухой деревни,из вечного безденежья и равнодушия со стороны родственников. Сейчас работаю в стабильной компании,закончила учебу в ВУЗе, 3 раза в год отдых за границей, в праздники и выходные -тусовки, клубы и т.д. Но в один день моя жизнь пошла под откос, я узнала о своей беременности. Любви к детям и желания их иметь у меня не было никогда, нет и сейчас, замуж тоже не хочу. Отец ребенка трусливый парень с моей малой родины, не имеющий за душой ничего. Строить с ним жизнь в мои планы не входит, тем более после того, как он испугался и сбежал на 3-м месяце моей беременности. Хотя изначально именно он уговаривал меня не делать аборт. Незнаю, он или какая-то неведомая сила остановили меня.В общем, сейчас я на 8 месяце беременности, с отцом ребенка не общаюсь никак, ребенка не хочу. Каждую ночь засыпаю с мыслью, что это какой-то страшный сон, что утром проснусь и все будет как прежде, но увы... С работы ушла в декрет, в скором времени нужно съезжать со съемной квартиры в ту деревню, с которой я просто бежала 6 лет назад. И мысль об этом приводит меня в ужас. Периодически я успокаиваюсь, но бывает такое, что несколько дней подряд я лежу на диване и рыдаю, и не могу ничего поделать с собой. Виню еще не родившегося ребенка в том, что он испортил мне жизнь, считаю его обузой. Понимаю, что теперь от этой ситуаии никуда не деться и впадаю в панику. Не раз возникали мысли броситься под машину или наглотаться таблеток. Умом понимаю, что моя ситуация не настолько страшна, но психологически не могу ее принять. С друзьями перестала поддерживать контакты, на улицу почти не выхожу, птому что комплексую по поводу своего округлившегося живота. Позитивных эмоций нет - один негатив. Стала озлобленной на людей, мужчин вообще ненавижу. Материальной поддержки ждать не от кого, жилья своего нет (не считая домик в деревне, принадлежащий отчиму).Пытаюсь самостоятельно справиться со своей депрессией, держусь несколько дней - потом срываюсь. И так на протяжении всех 8-ми месяцев. С ребенком на руках я уже буду привязана, не смогу осуществить те замыслы, которые планировала. От мысли удачно выйти замуж уже отказалась, т.к. чужие дети никому не нужны. Незнаю, что делать...

Ника, мне кажется, Вас пугает не столько рождение ребенка, сколько возвращение в деревню. В атмосферу равнодушия и паралича. Вы сбежали от этого, оторвались. Вы почувствовали в  себе силу, удачу. И вот - неожиданная беременность, казалось бы, подорвала Ваши планы. Но, может быть, это произошло не столько из-за самой беременности, сколько из-за предательства отца Вашего будущего ребенка? Который, возможно, олицетворяет всю ту же деревню. Предательство ведь травмирует, подрывает веру в себя.

Вы боитесь, что Вам придется вернуться в деревню. Но такой ли уж это возврат в прошлое, в старую атмосферу, как Вам кажется? Ведь Вы уже другая. Вы сильная, целеустремленная. Да, рождение малыша отсрочит Вашу карьеру. Но лишь отсрочит – Вы ведь довольно скоро сможете вернуться к работе и продолжать следовать своим целям. Время летит быстро.

Тем более, выйти замуж с ребенком – не такая уж и проблема в современном мире. Для современных мужчин ребенок у понравившейся им женщины не становится препятствием для отношений и брака.

Словно, забеременев, Вы стали думать штампами Вашей малой родины, забыв, что Вы уже много что умеете и много на что способны.

Вам трудно любить своего ребенка, тем более, пока он не родился. Его пока нет в мире, но уже столько проблем… Но зачем-то Вы ведь забеременели? Возможно, Вы поймете смысл этого события позже и поблагодарите еще судьбу, что так вышло. Мы часто ошибочно судим о событиях, не ведая о последствиях, к которым они могут привести.  Удачи Вам