Люблю своего молодого человека, боюсь его потерять

марина 01.05.2012

Мне 20 лет,а ему 21, мы оба скорпионы и характеры о двоих не сахар.Знакомы мы еще со школы но у него была девушка а у меня парень,потом он с девушкой расстался,выпустился со школы и искал мой номер телефона но ему мои знакомые его не дли так как я все еще встречалась с тем молодым человеком,но вскоре мы очень быстро расстались и я очень переживала то расставание.На новый год я загадала желание это как-то смешно,но оно сбылось как мне кажется.7 января я пошла на каток и там столкнулась с ним.мы долго болтали катались за руку и было так легко и приятно.Его одногрупница взяла мой номер и вытащила меня еще на пару свиданий с ним и все закрутилось завертелось я была такая счастливая и все было так сказочно хорошо.Да мы и ссорились и были разногласия и я всегда к этой самой одногруппнице которая нас свела ревновала его,боялась потерять!он познакомился с моими родителями а я с его,его мама и сестра очень меня полюбили,с папой я так сильно не общалась.мои родители его приняла тоже,но папа мой умеет разбираться в людях он мне сразу сказал что мой избранник шатай-болтай,без принципов,жизненных целей,слишком юный и тому подобное,в общем против него он не был,у нас в семье демократия и понимание это должны быть мои решения и ошибки сказал папа.

на то время мы повстречались уже 10 месяцев,все казалось очень серьезно,мы были привязаны друг к другу.Он заговорил за кольцо перед моим днем рождения,мы объездили кучу ювелирных и выбрали то что мне понравилось и подошло,это должна была быть помолвка.В день своего рождения утром я открываю дверь и вижу клоуна с огромным букетом роз(19 розовых роз как раз как мне лет)а потом он вручает 20-ю розочку ювелирную коробочку,я открываю а там кулон,я конечно ожидала не это и как-то расстроилась но старалась не подать виду.через неделю был его день рождения ему помогала организовать его и мы 3 дня жили у его сестры и в тот вечер он сказал самые трогательные слова которые я когда-либо от него слышала,он поблагодарил за то что я с ним рядом и в обще есть у него,сказал как сильно любит меня,а вот уже ровно через неделю стал меня избегать,он захотел расстаться,но я плакала просила извинение за все что только можно,но он выбрал жестокую тактику,он перестал видится общаться избегал меня стал гулять и тому подобное,сделал все чтоб ушла он него я!а через неделю я узнаю что он встречается с той самой одногруппницой которая нас свела,началось у них все с банального секса когда он был сильно пьян.я была как в тумане,я его ждала,а он периодически приходил,писал звонил в итоге через пол года он сказал что любил все это время меня,а он просто оказалась рядом и он запутался.

я раньше не понимала как можно простить измену предательство,а теперь знаю!я его очень сильно люблю,не хочу потерять но он сильно изменился,все не так,все время твердит о личном пространстве,говорит чтоб я так часто не звонила.хотя первую неделю когда помирились он был такой заботливый,внимательный,чуткий,навешал кучу лапши на уши мне,я поверила.поверила что он изменится что я буду в его планах и они в обще будут.сказал:"когда имеем-не ценим,а потеряв-плачем" сейчас такое ощущение что не то что не ценит а просто я ему нужна только для секса

к одногруппнице жутко ревную,она не ему палки в колеса вставляет а в социальных сетях пишет что будет бороться за него либо ставит статусы вроде они снова вместе,я понимаю что это мне назло,но когда я у него спрашиваю о ней он начинает кричать на меня чтоб перестала читать всякую ерунду,как защитный барьер-ссора лишь бы не говорить о ней.по ночам пропадает говорит что с друзьями и просит не названивать

я очень хочу семью но не спешу замуж и так далее,ведь встречаясь с парнем он потенциальное мое будущее и я не знаю стоит ли вот так губить себя,я должна быть сейчас счастливой а не выходит,я очень его люблю и хочу с ним быть но в тоже время понимаю что любовь не вечная,я очень мучаюсь от его поведения,я готова помочь ему изменится но не знаю как,я не хочу перестроится под него,хочу найти компромисс,но как?помогите пожалуйста!!мне кажется что я ему безразлично,он не ревнует ему не интересно что я делаю где я с кем я,как мои дела,звонит только когда ему нужно

Здравствуйте, Марина!

То, что Вы любите парня, не обязывает его любить Вас. В отношениях не может быть никаких гарантий, так что разлюбить партнёра - обычное дело. И надо это принимать спокойно, без лишней трагедизации. не понятно мне осталось. с чего вдруг Вы хотите, чтобы он поменялся. С ним, как я поняла всё в порядке, зачем ему меняться? А вот Вам стоит поразмышлять над тем, почему Вы не разрешаете партнёру Вас не любить и Вас не выбирать. Думаю, Вам лучше поразмыслить над тем, почему он в итоге не выбрал Вас. Это было бы полезнее, чем "мучиться от его поведения". Всего наилучшего, Елена.