Проблема с отношениями

Наденька 29.04.2012

Здравствуйте!У меня очень серьезная проблема,дело в том что мне 18 лет а моему парню 22. Мои родители его не любят и не разрешают нам общаться хотя мы созданы друг для друга и оба это чувствуем..Это произошло потому что мой парень обещал моим родителям найти работу и квартиру для меня за 1 месяц но не смог...они ему это простили...потом я от него забеременела мы очень сильно с ним поссорились и расстались и родители говорили что вот даже не звонит и не пишет ты ему не нужна...бросай его...я посоветовала совету родителей но сожалею об этом я очень хочу помирить моих родителей с моим парней..нам очень плохо друг без друга. Родители даже не хотят слышать ничего про него и разговаривать с ним не хотят,а мы хотим жить вместе..потому что мы любим друг друга. Мои родители меня не слушают и слышать даже не хотят,и как быть нам мы не знаем...мы подумали над тем чтобы он приехал и поговорил с моими родителями но я очень за него боюсь ведь мои родители не раз говорили что или посадят его или сделают его калекой..у него родителей нет только бабушка..она тоже против..но мы хотим жить вместе..подскажите пожалуйста что нам сделать чтобы нас услышали и поняли?сбегать с дома я не хочу ведь потом хуже будет...помогите пожалуйста может быть есть выход из такой ситуации ведь безвыходных ситуаций не бывает...надеюсь ваш совет нам поможет.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наденька! давайте разберем, что происходит:

мы хотим жить вместе..потому что мы любим друг друга. Мои родители меня не слушают и слышать даже не хотят,и как быть нам мы не знаем...

ЭТО ТОЛЬКО ВАША жизнь и только ВАМ важно научиться принимать РЕШЕНИЯ - только НА ВАС будут последствия ВАШИХ же действий и бездействий!  и если ВЫ что-то хотите строить и получить - ТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО действовать САМИМ. а НЕ пытаться изменять чувства других людей - ведь ЗА чувства ВАШИХ родителей ВЫ НЕ отвечаете - ДА, Вы можете озвучить ИМ свои чувства и переживания - НО принимать ИХ или НЕТ - выбор только ЗА НИМИ! НО - только ВАМ строить свою жизнь и НИКТО ЗА ВАС это делать НЕ будет! и НЕ надо искать кого-то кто ЗА ВАС это сделает! ХОТИТЕ ЖИТЬ вместе -  тогда - ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ЖИТЬ ВМЕСТЕ? (действия ТОЛЬКо ОТ ВАС - родители здесь НЕ причем!)

принимайте решение, берите НА СЕБЯ ответственность И наконец учитесь постепенно занимать ВЗРОСЛУЮ позицию - а это значит - САМОЙ принимать решения, осознавать, что ВАМ нужно сделать, чтобы К этому прийти! осознавать последствия своих действий и бездействий и становиться уже НЕ Наденькой, а НАДЕЖДОЙ!

что будет, если ВЫ станете ЖИТЬ с молодым человеком, ДАЖЕ, если и Родители НЕ примут ВАС - только ТО, что ВЫ оба будете строить СВОЮ семейную жизнь и НИКТО ВАМ разрешение НА это НЕ должен давать! ВАМ 18 лет - уже ВЫ сами выбираете - что Вам делать и как строить свою жизнь! и выбор ЗА ВАМИ - или слушаете родителей (ведь именно ВЫ последовали ИХ совету - а ЭТО БЫЛ только ВАШ выбор - следовать совету или НЕТ!) и ждать пока ОНИ ВАС примут! (что будет тогда?) или принимать решение самой! (что будет тогда!) - ТОЛЬКО ВЫ строите свою жизнь - СТРОЙТЕ! отвечать ТОЛКЬо ВАМ!