Постоянные ссоры с отцом

Ирина 29.04.2012

Здраствуйте!

Мне 17 лет, и вот уже последние пол года я постоянно ссорюсь со своим отцом и причом по всякой мелочи! Больше не могу.. Боюсь моя любовь к нему перейдёт в ненависть..(( Подскажите что мне делать?? Как реагировать на это всё????...

Здравствуйте, Ирина!

Спасибо, что это письмо Вы адресовали именно мне!

У всех ссор, даже, если, как нам кажется , они происходят по всякой мелочи, всегда есть источник проблемы.

Бывает так, что мы косвенно из провоцируем сами, бывает, что провоцируют нас, а мы защищаемся, как умеем.

Конфликты "отцов и детей" - обыденность. Как же реагировать на это все????...

Нужно проанализировать кто провоцирует эти ситуации и начинать выстраивать взаимоотношения на другом уровне, на равных. Если человек чем-то недоволен, сесть и выяснить, чем (что принимаем, как "табу", т.е. исключаем, в чем идем друг другу на встречу). Должен быть доверительный разговор на равных, для этого нужно найти подходящее время, чтобы не было взаимных обвинений, а конструктивный диалог.

Помните, что договориться можно с кем угодно и о чем угодно, главное, чтобы была цель.

Действуйте!

С уважением и поддержкой к Вам, Ольга Борисовна.