Муж играет

Кира 29.04.2012

Здравствуйте! Я не знаю, как себя повести.Мы с мужем живем почти 2 года вместе. И за эти 2года он 2 раза проиграл деньги! Большую половину своей зарплаты. Он не стал врать мне, куда дел деньги, а сказал честно. Он обещает мне больше не играть, но я не знаю верить мне ему или нет. Мы ждем малыша, а я не знаю как себя повести. Правильно ли я себя успокаиваю, что он не злостный игрок, что он не играет каждый месяц, или каждый день...Или дальше будет хуже? Посоветуйте что-нибудь пожалуйста!

Здравствуйте Кира! Нужно разговаривать с мужем по этому поводу и предлагать ему заняться чем то другим переключиться,конечно дальше будет хуже появиться игровая зависимость и я думаю трудно будет найти специалиста кот орый потом его вытащит из этой зависимости.

Несвитский Антон Михайлович

Кира, успокаивать себя нет смысла. Потому что если не разобраться в причинах, то хуже стать все-таки может. Тем более, впереди у вас событие - появление ребенка. Мужу может не хватать вашего внимания в этот период, и никто не гарантирует, что в силу отсутствия внимания в прежнем объеме ситуация не усугубится. Для начала попробуйте проанализировать ситуацию с помощью этой статьи:

http://zerkalodushi.ru/game-addict

Возможно, вам стоит обсудить ее с мужем. Может быть, для него тоже станет что-то открытием или хотя бы наведет на мысли. И он сможет откровенно рассказать вам, что его беспокоит внутри. А возможно, статья мотивирует его на обращение к психологу.