Как вернуть любимого?

Ксения 28.04.2012

Здравствуйте, меня зовут Ксюша, мне 21 год. Я работаю менеджером по продажам. Месяц назад я разошлась со своим молодым человеком. Ситуация вроде классическая, но пройдя эмоциональный этап разрыва, я поняла, что очень хочу к этому человеку. Мне жудко не хватает его и я хочу его вернуть, потому что мне очень комфортно с ним.Когда мы растовались, он сказал, что не готов к отношениям и что ему надо стать мужчиной и когда он все решит то позвонит мне. Со временем я осознала свои ошибки в отношениях и возможную причину растования.Я очень хочу все вернуть и сделать так, что бы новые отношения были лучше. Как мне правильно поступить?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ксения! давайте разберем, что происходит:

Мне жудко не хватает его и я хочу его вернуть, потому что мне очень комфортно с ним.

когда отношения заканчиваются - человек остается в эмоциональном вакууме и Вы сейчас осознаете ЭТУ возникшую пустоту! НО ведь важно ЗАПОЛНИТЬ эту пустоту НЕ кем-то ИЗ вне - ведь и мотив возрата партнера - ЧТОБЫ ВАМ было комфортно (а ему ЭТОТ возрат ДАСТ комфорт?) - и ЗАПОЛНИТЬ ЕГО СОБОЙ! пропустить боль через себя, и закрыть СВОИ границы! а НЕ искать выхода в создании эмоциональной зависимости!

он сказал, что не готов к отношениям и что ему надо стать мужчиной и когда он все решит то позвонит мне.

услышьте партнера - ОН НЕ готов! КАК ВЫ можете изменить его чувства? как МОЖЕТЕ ВЫ дать ему эту готовность - ведь дело НЕ в ВАС - а В ЕГО чувствах - а ЗА них отвечает только ОН сам!!! ПРИМИТЕ ЭТУ СИТУАЦИЮ и используйте её ДЛЯ себя, как ресурсную - у ВАС сейчас есть возможность - СТАТЬ СОБОЙ! узнайте себя, закройте свои границы! заполните этот эмоциональный вакуум СОБОЙ!  СВОИМИ чувствами! НЕ слыша партнера - ВЫ отвергаете НЕ только его и его чувства, НО и СВОЮ БОЛЬ - именно ОТ этого ВАМ тяжело - НО выход НЕ в том, чтобы искать кого-то, чтобы БОЛЬ заглушить - а в том, чтобы и ЕЁ принять! НЕВОЗМОЖНО одному все вернуть - отношения строят ДВОЕ и ОН НЕ готов! примите это!!

если Вам  самостоятельно сложно будет это переживать - обратитесь к психологу очно!