Истерики у дочери по поводу одежды и еды

Ольга (39 лет) 25.07.2021

Здравствуйте. Дочери 6 лет. Она третий ребенок в семье, всего детей 4. Дочь каждый день на протяжении долгого времени закатывает истерики на пустом месте. Может начать скандалить, по поводу одежды, что она ей мала,хотя вчера все было хорошо.

Когда садимся обедать и ужинать, находит причину обидеться на кого-нибудь. Начинаешь разговаривать молчит и хлопает невинно глазами, а сегодня выдала, что ведёт себя просто так. что делать уже не знаем,

постоянно,всех обнимаем, целуем, разговариваем, иногда бывает результат, но не надолго. А сейчас вообще не слышит.

Ольга, здравствуйте. До рождения младшего ребенка поведение было таким же?

Припомните и пронаблюдайте в течении дня, в какое время чаще, кроме стычек за столом, проявляются причуды дочери.

Ещё момент, как долго она оставалась младшим ребенком в семье?

Какова возрастная разница между старшими детьми и младшим и между старшими и этой вашей девочкой.

Тщательно проанализируйте ситуацию по указанным моментам.

В помощь Вам книга Б.Фейллера "Секреты счастливых семей, Мужской взгляд."

Удачи Вам!

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков