Безвыходная ситуация

Лена 25.04.2012

Здравствуйте. У меня вопрос к психологам. Как выстроить положительное мнеие о себе, чтобы всем людям, которые презирают и неуважительно относятся ко мне давать отпорю. Дело в том, что я очень уродлива (или плохо выгляжу) и исправить это у меня не получается и, как известно из поговорки "встречают по одежке" я встечаю негатив и презрение к себе почти от всех, с кем я сталкиваюсь. Наедине с собой, пока я не смотрю в зеркало, я совсем другого мнения о себе и не готова мириться с этим, но в общении я всегда чувствую себя ниже других, как только замечаю такое отношение.Это происходит автоматически.Я понимаю, что это все от низкой самооценки, но... в зеркале я вижу, что достойна презрения всего человечества и в то же время несогласна с этим и мучаюсь от этого. Самое печальное, что мне уже 40 лет и это мучение длится сколько я себя помню. Друзей уже нет, мужа уже нет, осталась я и книги. К психологам, психотерапевту обращалась- не помогло. Пишу в надежде, что узнаю какую-то новую тайну как жить уродам. Если ответите- заранее спасибо.

Здравствуйте Лена! Полюбите себя такой какая Вы есть. Уродливых людей не бывает, как Вы сами к себе относитесь, так к Вам и будут относиться другие. Измените свое отношение к себе. Почаще смотритесь в зеркало и хвалите себя за все повышайте свою самооценку, и тогда отношение других к Вам быстро поменяется и все будет хорошо. Если человек внешне не очень красив , то в душе он прекрасен. А если встречают по одежке, то и проводят по уму.Вы обязательно встретите хорошиз людей и прекрасных друзей, только не нужно отчаиваться.