Смерть друзей

Наталия 25.04.2012

Мой брат участник ДТП ,в котором погибло 4 человека.Находится в больнице в ужасном психологическом состоянии. Винит себя, постоянно задает вопрос за что? Работать с психологом отказывается.Как ему помочь справиться с этой болью,стоит ли говорить о трагедии?Очень боюсь,что у него пропало желание жить,стоит ли говорить о суициде?

Наталья то, о чем вы пишите это еще и ужасная трагедия для вашего брата. Конечно же идеальный вариант - это работа с специалистом, т.е с психологом. Говорить о трагедии можно если ваш брат об этом заявляет или говорит, ему сейчас очень важно пережить эту трагедию и где-то выплакать, выговариться . Про суицид я вас не поняла, зачем говорить о суициде? Постарайтесь плавно уговорить на работу с психологом - это важно и для брата и для вашего спокойствия за него.