Как расценивать его поступок, дорога ли я ему?

Виктория 24.04.2012

Здравствуйте! Меня зовут Виктория, мне 22 года. Моему нынешнему парню Александру 21 год.Это вторые мои отношения, первые длились 7 лет, но мы расстались по причине моей "нелюбви". С новым парнем я встречаюсь уже пол года. Серьезных ссор у нас с ним не было, а вот по-мелочам хоть отбавляй, и инициатор в большинстве случаев я, т.к я обидчивая очень, а он очень любит пошутить. Парень живет в трехкомнатной квартире и две комнаты он сдает в аренду своим друзьям. Т.к я иногородняя, у меня есть место в студенческом общежитии, но последние месяца 4 я практически уже живу под одной крышей с Сашей, и соответственно с его друзьями. И все бы ничего, и друзья его меня совершенно не раздражают, но есть одно НО, Саша прилип к друзьям как сиамский близнец. Я очень удивляюсь как он не привел их на наше первое свидание. Мы с ним даже в кино ходим не вдвоем, а например с ним и его другом и меня это уже реально выводит. Буквально сегодня Саша позвонил и позвал в кино, предупредил, что с нами один его друг будет, причем этот друг живет с ним и надобности тащить его с собой в кино я никакой не вижу, ладно если б виделись они редко. Я ему сказала напрямую, мол я тебя съем что ли если мы вдвоем в кино сходим или что? Он лишь посмеялся в ответ. Потом чуть позже позвонил и сказал, что в кино идут еще и другие его друзья. Я сказала что при таком раскладе я никуда не пойду и его вполне мой ответ устроил. Т.е он выбрал друзей а не меня. Вроде бы могу его оправдать с одной стороны, мол он боится за свою свободу и все такое, кроме того, если верить его словам, то отношения со мной -это первые его серьезные отношения вообще и я первая девушка, которую он познакомил со своей мамой. А с другой стороны какая-то чушь выходит. Посоветуйте, пожалуйста, как расценивать подобные его поступки и может ли вообще быть какое-то будущее с таким человеком? PS Если верить астрологии то мы с ним не совместимые знаки вдобавок ко всему: я-стрелец, он-близнецы)

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виктория! давайте разберем, что происходит:

инициатор в большинстве случаев я, т.к я обидчивая очень, а он очень любит пошутить.

а почему обижаетесь Вы? обида - это позиция Ребёнка - что ВАМ дает обида? и зачем обижаться?

Я сказала что при таком раскладе я никуда не пойду и его вполне мой ответ устроил. Т.е он выбрал друзей а не меня.

НЕТ - ОН НЕ выбрал друзей - это ВЫ так трактовали ЗА него его мысли и чувства! ОН выбрал ЛИШЬ поход в кино! а ВЫ ОТ похода  в кино ОТКАЗАЛИСЬ! и все!!! НЕ надо самой видеть в ситуации того  - чего просто НЕТ!

отношения со мной -это первые его серьезные отношения вообще и я первая девушка, которую он познакомил со своей мамой.

тем более - для него это первый серьезный опыт и он просто и НЕ знает как себя с девушкой вести и как вообще строить отношения! НО - отношения всегда строят ДВОЕ! и если и ОН настроен серьезно - ТО самое главное - это научиться слышать друг друга и слушать - а для этого сначала - говорить и открываться друг другу! отношения с кем-то НЕ конец личной свободы! это начало отношений с другим человеком! поговорите со своим молодым человеком открыто - озвучьте Свои чувства и переживания, что Вам он дорог и ценнен, что Вам важно, чтобы Вы вместе с ним проводили время - и что Вам НЕ надо чтобы его время замкнулось вокруг Вас - НЕТ - просто отношения нужно строить - а строят ИХ ДВОЕ! постепенно выходите вдвоем - вечером перед сном прогуляться! или в магазин вдвоем зайти! сами пригласите его в кино! и т.д. так сразу ОН и Вы НЕ научитесь проводить время вместе - и это нормально - такого опыта еще НЕ было в его жизни! готовы ли Вы сами идти постепенно и ПРИНИМАЯ партнера -а  НЕ обижаясь и НЕ додумывая ЗА него! постарайтесь НЕ наделять его действия теми чувствами, которые ВЫ видите!

Если верить астрологии то мы с ним не совместимые знаки вдобавок ко всему: я-стрелец, он-близнецы)

НЕТ такого! важно ПРИНИМАТЬ! а принимать можно любого партнера - главное, НЕ знак - а человек!! а вот человека-то и нужно узнать! НЕ оправдывайте и свои выборы чем-то другим!