Как понять его поступок?

Наталья 26.09.2014

Здравствуйте,ув.психологи!Очень надеюсь на Ваш ответ!Мне 24 года.7месяцев назад я нашла своего друга детства в вконтакте.И начала очень часто посещать его страницу,по несколько раз в день.Дело в том,что в детстве я была в него сильно влюблена.Нам было по 7-8 лет.Летом мы гуляли втроем:я,он и еще одна девочка.Так,как я испытывала к нему симпатию,а гулял он с нами двумя,я хотела понять кто ему нравится.Я ему сказала:-Кого ты выбираешь,Олю или меня?Он сказал:-Я выбираю Наташу(то есть меня).Я понимаю,что это детство,что несерьезно,но тогда я была счастлива!Потом он переехал жить к бабушке,в другой район города.С тех пор мы много лет не виделись.Но я всегда его помнила и выделяла из всех.Он всегда был для меня какой-то особенный!И когда я его увидела через много лет в вконтакте,все вспыхнуло вновь.Я постоянно заходила на его страницу,сама не понимая зачем.Как оказалось,он об этом знал.У него установлена какая-то программа и он знает кто посещает его страницу.Спустя 10 дней моих посещений,он сменил фамилию,дату рождения и убрал свое фото.Для меня это было страшным ударом,унижением и разочарованием. Я поняла,что это из-за меня,но не хотела в это верить и мама говорила,что причина не во мне.И...спустя 3 дня,я снова зашла к нему(он был по прежнему под чужой фамилией и датой рожд.)И на следующий день,он снова сменил фамилию.Тогда я точно поняла,что это из-за меня.Было так обидно и больно!Почему?Через две недели я случайно встретила его возле своего дома(в моем доме живет его мама).Он сидел на лавочке.Когда мы встретились взглядами,он быстро опустил глаза в телефон и нервно начал приглаживать волосы рукой.Вряд ли он узнал меня.Ведь столько лет прошло и в вконтакте нет моего фото.Через 3 дня после нашей встречи,он вернулся на свою страницу,со своей фотографией и датой рождения(в общем под чужими фамилиями он был 20 дней).Стоит сказать,что он никогда не знал мою фамилию,но по роду своей деятельности,мог в базе данных посмотреть по имени и фамилии,место жительства.Но я не знаю помнит ли он меня,помнит ли,что дружил со мной.Еще хочу сказать,что у меня на странице нет ни фото,ни друзей.У нас возле подъезда установлена камера и я много раз видела,что он приезжал к маме.Я не знаю ездил ли он раньше сюда.

Прошу вас,пожалуйста помогите мне понять его поступок!Почему он так бежал от меня?Что он этим хотел сказать?Стоит ли мне ему написать то,что он обидел меня или ничего не нужно писать?Как правильно поступить?Прошло уже 7 месяцев,а меня эта ситуация не отпускает и я мучаюсь в догадках почему он так сделал!

Ужас состоит в том,что несмотря на мой характер и его унизительный поступок,я продолжаю к нему испытывать чувства и ничего не могу с этим поделать!

Я понимаю,что слишком много написала.Возможно вы мне не ответите,но я так надеюсь...

Киселевская Светлана Владимировна

Наталья, если он никогда не знал Вашей фамилии, Вы не знаете, помнит ли он Вас, и Ваша страница Вконтакте обезличена, отчего Вы решили, что все происходящее - из-за Вас?!

Он мог и при встрече просто не узнать Вас...

А Вы решили, что "он так бежал" и уже 7! месяцев мучаетесь.

Если у Вас есть чувства и Вы хотите быть с ним, то, как минимум, надо сделать так, чтобы этот парень узнал о Вас.

Оптимальный же вариант - поговорить с ним.

О том, как это делать, читайте здесь:  http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

Поможет Вам осуществить желаемое Ваша уверенность в себе.

Об этом читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.