Мне лучше оставаться одной?

Галина 03.06.2013

Привет. У меня сегодня день рожденья. Мне исполнилось 28 лет. Много поздравлений, подарков. Но нет того тепла и любви, которые есть у любимых, тех кого любят мужчины. Мне это странно писать, потому что у меня куча любовников, женатых и не очень. Но ни один из них не смог заполнить ту пустоту, что есть внутри меня. Хочется после празднованья с подружками прийти к себе домой, к человеку, который тебя любит и ждет.... Многого не хочу... простого тепла после праздника, после тяжелых рабочих будней... А нет... всю свою молодость занимаюсь карьерой, добилась многого, а теперь красивая и успешная сижу за компьютером и пишу эту чепуху. 28 это много, за это время можно стать не только успешной в работе, но и в семье... А я не могу... Все время боялась, что не потяну семью и работу, что все равно что-то завалю, а теперь даже на свидание не с кем пойти. Что и говорить, круг знакомых замкнулся, а незнакомые пугают.... Еще год назад я была рада тому, что одна: все свободное время только для себя любимой, для родных, близких, друзей… А теперь поняла, что даже сильная женщина нуждается в поддержке мужчины, и в том, чтобы отдать свою неистраченную любовь своей семье… Иначе тебя разрывает изнутри, и ты вскоре лопнешь, как слишком надутый шарик… С чего начать новый год моей жизни, чтобы его не испортить, как предыдущие? Или мне лучше оставаться одной? Не подумайте, я люблю жизнь, умею отдыхать и веселиться… Могу самый пресный день сделать праздником… но…

Здравствуйте, Галина!

Это не чепуха! Это важные переживания, и важные мысли о любви, семье, поддержке. Пока Вы это переживаете, Вы не пусты. Не стесняйтесь и не пугайтесь их думать, писать о них, говорить. Вы многого добились в жизни, пришло время задуматься над этим. Вы не сразу стали успешной, не мало лет посвятили карьере, и близкие отношения случатся не сразу. Нужно время, большое желание, нужен опыт удачь и неудачь. Не старайтесь уйти от переживаний, думая, что лучше оставаться одной.

Джиан (Ересько) Вита Николаевна, психолог Харьков