Как перестать кричать на дочь?

Гульнур 24.04.2012

Добрый день! У меня 2 дочерей, 5 лет и 1 годик. с рождением младшей дочери отношения со старшей ухудшились. я начала на нее постоянно кричать. ругать за все...сама понимаю, что так нельзя. но не могу сдержаться, если она сделает что-то не так. Хотя я сама тоже не ангел могу и чай пролить и посуду нечаянно разбить, а вот если она так сделает. я начинаю ее сразу ругать. проблема еще в том что я видимо ее слишком много и часто во всем обвиняю, она если даже ударится об стул, винит меня, почему я туда стул поставила и т.д.и вот такие обвинения в мой адрес постоянно, из-за чего я еще больше на нее злюсь и раздражаюсь.понимаю, что во всем виновата сама, подскажите пожалуйста,как сейчас исправить ситуацию?

Добрый день, Гульнур!

Ваше отношение к дочери можно изменить. Причины  в этой ситуации, как вы правильно чувствуете внутри вас. Помочь вам может осознание того почему вы обвиняете старшую дочь, что именно вы делаете когда, ваше собственное раздражение может быть перенесено на девочку. Это очень краткий анализ вашего способа контактировать с ней.

Что бы перемены действительно начали происходить в ваших отношениях в различных категориях коммуникаций, желательно на консультативной встрече дать вам пример нового опыта и закрепить его. Если у вас есть такая возможность обращайтесь. Смогу вам помочь сделать отношения с дочкой дружелюбными и закончить конфликт, который вы чувствуете внутри себя.

С уважением.