Нет смысла в жизни

Елена 23.04.2012

Уважаемая Наталья Андреевна,мне больше не к кому обратиться,кроме вас.В моей жизни абсолютно нет никакого смысла.Мне всего лишь 15 лет.Я пыталась чем-то увлекаться,но все занимает меня ненадолго.Родители постоянно давят на меня,заставляют делать то,чего я делать не хочу,практически все мне запрещают.Из-за них я не могу выбрать себе профессию.Любое занятие,которое я бы себе не выбрала они мне запрещают.Постоянно говорят об учебе.Неужели они не понимают,что я ненавижу их за это?!...Жить мне совсем не хочется.В моей жизни нет не любимого занятия,ни любимых,понимающих людей.Я не знаю,что мне делать.И даже когда я хочу побыть одна и уйти,мне никуда не разрешают выходить.Я больше не могу так жить...

           Здравствуй, Елена. Ты не видишь смысла в своей жизни пока, просто потому что не знаешь в чём вообще смысл человеческой жизни. Это вопросы мирознания, мироощущения. А смысл  в получении необходимого жизненного опыта длля нашей души. Ты удивишься - но родителей ты сама выбрала, потому что именно эти родители и эти обстоятельства жизни могут помочь тебе высветить так называемую "внутреннюю тень", которая есть в каждом человеке, и максимально высветить которую необходимо каждому. В ней находится всё неосознанное, глубинное, давящее, все печали и тревоги.

Если смотреть на родителей как на зеркало, которое показывает тебе, что ты хотела бы о себе узнать, познать - а все мы учителя друг другу, плюс благодарность им за то, что высвечивают для тебя эти моменты - тогда ты можешь достигнуть много на этом Пути, Пути познания себя истинной.

Прими их, послушай сердцем что они хотят для тебя (уверена, только добра), расскажи, чего хочешь ты - учись диалогам. Взрослый человек проясняет ситуацию,  договаривается, идет на компромиссы. Мы все - одно, об этом надо знать.

Мир отражает наше к нему отношение: "В моей жизни нет не любимого занятия,ни любимых,понимающих людей." Как думаешь - почему?

А что ты даешь Миру, близким, окружающим людям? Если поразмышлять на эту тему и честно ответить и отвечать себе всегда, много поймешь, и твоя реальность изменится, когда изменишься внутри ты сама.

Лена, жизнь реально такая классная и интересная штука!

Изменяя себя изнутри, ты изменишь свю жизнь (внешние обстоятельства).

Удачи тебе!