Как избавиться от неправильной ориентации?

Сергей 23.04.2012

Я с самого детства чувствовал влечение к своему полу. Но более чётко я это осознал в подростковом возрасте, при половом созревании. Я очень испугался этого и не понимал что со мной не так. Я пытался встречаться с девушками, но к сожалению ничего не чувствую к ним. Я много думал как от этого избавиться,но ничего не приходит в голову. Я верующий и покаялся в этом грехе искренне. Стараюсь все мысли об этом отгонять от себя, но это невыносимо тяжело. Любой момент чуть расслабишься, понимаешь что ты засмотрелся не на то или задумался не о том. Это главный вопрос в моей жизни- "как от этого избавиться?" Дело не в страхе перед девушками и не в потенции а в том что мне нравиться другая "мужская энергетика", но это неправильно. Скажите что мне сделать? Как переломить это безумие? Ведь для меня это грех!

      Здравствуйте, Сергей! Причин может быть множества, от неудовлетворенности первого сексуального опыты с противоположным полом? И как следствие, наоборот, неожиданно для себя – Вы получили удовольствие в контакте со своим полом? Отрицательные чувства к материнской фигуре, или, подавление негативных чувств? Боязнь и страх близости с противоположным полом? Отвержение в себе «каких-то частей» на психологической уровне. И этот перечень можно продолжать… Если взять психоаналитическую психологию Юнга, то в каждом человеке – есть Анима (женской начало) и Анимус (мужское начало), то в Вашем случае – идет подавление или игнорирование женской энергии!!! (Конечно на неосознаваемом уровне).  Необходимо исследовать.

Что можно порекомендовать:
      1. Самое главное – это выбрать психолога, к кому сеть доверие, работающего в этом направлении и пройти хотя бы курс терапии, где можно обнаружить в какой момент, в какой ситуации и т.д. – произошло смещение, «переключение», переориентация? И проработаться.
     2. «Теория парадоксальных изменений» гласит, что изменения наступают тогда, когда человек становится тем, кем он есть, а не тогда, когда он пытается быть тем, кем не является».
     3. Использование таких глаголов, как «избавиться» (уничтожить, стереть с лица земли), «переломить» (сломить, поломать и т.д.) – может приводить только к обратному эффекту: «Сила действия, равна силе противодействия». Предлагаю их заменить, например: «Как помочь себе, чтобы стать свободным в своем осознанном выборе?» и далее, «И начать жить с удовольствием?»
     4. Теперь перейдем к существительным: «безумие» - без ума, без разума – перевести в осознанность!
«Грех» - влечет – наказание (самонаказание), чувство вины, стыда, осуждения и т.д. Вам для чего себя наказывать? Если Вы знаете, что
Бог – есть ЛЮБОВЬ
     5. Прощения себя! И познания своего неосознаваемого, для того, чтобы стать целостной, творческой, гармоничной личностью!
     Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.