Мои родители меня раздражают

Аноним 23.04.2012

Каждый раз когда родители приходят с работы начинают орать. "Да ты свинья, убраться в комнате не можешь.Если хочешь вот и живи в своём свинарнике" Лично я не считаю что у меня свинарник. больше творческий беспорядок, не более. Я продолжаю не убирать вещи в комнате.. (они ведь сказали как хочешь так и живи) Они опять орут.

Когда маме что то нужно я всегда пойду сделаю. В магазин, или ещё куда. Но как мне нужно в магазин так... всё. Если папа не повезёт нас никуда, то и мама никуда не поедет, потому что не может оторвать себя от дивана и поехать... обычные отмазки мне ещё кушать готовить..(у меня простите дел ни чуть не меньше) В итоге она протянет время и никуда не поедет. Потом придёт папа и начнёт орать на счёт того что у тебя и так вещей и т.д(это далеко не так) Раздрожает то что они пообещают что то, а не выполняют. меня это добивает просто. Так каждый раз. "давай завтра я сейчас не хочу" А я завтра не хочу. Когда я чего то хочу меня не спрашивают особо.. Вообщем я не могу передать ту злось которая меня одолевает...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! ВАМ важно ПРИНЯТЬ СВОИХ родителей таких какие ОНИ есть! а ОНИ таковы! НЕ ждите, что ОНИ изменятся!!! ОНИ такие! Вы лишь можете им озвучивать СВОИ чувства, НО даже НЕ с целью, чтобы ОНИ приняли ВАС - а чтобы ВЫ сами позволяли себе быть собой! (и озвучивать конструктивно - через Я-посыл ("мне больно", "мне важно и ценно..."), НО НЕ через ТЫ-посылы - например, "ТЫ меня НЕ понимаешь!" - это воспринимает как критика и обвинение и О своих чувствах НИ СЛОВА!)

открывайтесь родителям! попробуйте услышать и их! пока что есть два лагеря - они и ВЫ! они проецируют НА ВАС свои чувства,а ВЫ на них свои! источник ВАШИХ чувств НЕ во вне - а внутри ВАС самой и Вам тоже важно научиться осознавать и принимать свои чувства!

обратитесь к психологу очно - может в школе есть - чтобы Вам помогли поработать со своими чувствами! и ещё - всегда важно видеть СВОЙ вклад - виня кого из вне - человек перекладывает ответственность с себя ВО ВНЕ! тем самым ничего НЕ делает и НЕ изменяется! а если ситуация НЕ устраивает ВАС - то и меняться ВАМ!!!