Парень обиделся и перестал со мной общаться

Дарья 30.11.2012

Познакомилась в институте с парнем, общались примерно 2 месяца.Постоянно общались, всегда ждал меня во время перерыва между парами и после занятий, стремился провести со мной как можно больше времени.Проводив меня до дома, хотел поцеловать меня в губы, но я сделала шаг назад, не дав ему это сделать.Теперь не общается со мной, даже не здоровается и, как мне кажется, избегает.Подскажите, что делать.Он мне нравится и я хочу с ним общаться.

Здравствуйте, Дарья. Нужно объясниться с ним. Для начала сказать (можно написать письмо) о своих чувствах. Назвать их (что Вы чувствуете сейчас?) Он поймет. А когда вы уже сможете поговорить,  его поступок обязательно нужно обсудить.

Т.е молчать о том, что вам не приятно его такое поведение и вестить на поводу его обиды не стоит. Если не обсудите это в начале ваших отношений, то в ваших отношениях закрепится схема, в которой он будет манипулировать вами. Т.е. как только что-то ему захочется получить от вас, он просто обидится.

А вы исполняя его желания, можете  потерять себя. Он должен чувствовать вашу готовность к поцелую, и не торопить события, демонстрируя вам обиду.

С уважением, Евгения.