Как разобраться в себе?

дмитрий 22.04.2012

Уважаемая Татьяна Владимировна. меня зовут Дмитрий. Мне 37 лет,официально женат,есть ребенок.живем с супругой в разных комнатах.почти не общаемся.когда еще были нормальные отношения,жена сказала,что будем жить как брат и сестра, питаться раздельно.разводиться не собирается.ей комфортно по-видимому.я человек нерешительный и сам не понимаю, что надо делать.меня упрекают.что я не самореализован-нет машины.честно говоря, она мне не нужна. у меня есть подруга,но я ей нужен только как спонсор.ты должен помогать мне,купи мне...но встречаться с тобой не хочу.ты мужчина,ты должен иметь,уметь,помочь...одни претензии. в общем, я человек слабый, закомплексованный и думаю, что придется дожить жизнь одному в комнате своей.Я не понимаю, что делать.по профессии я музыкант,высшее образование,отличная работа в оркестре,имею звания и степень бакалавра.С уважением Дмитрий.

Здравствуйте, Дмитрий.

Удивительно, что в Вашей жизни все отношения сложились именно таким образом, каким бы Вам хотелось меньше всего: дружба и соседство с женой, и потребительские отношения с девушкой..

В какой-то момент Вы на это закрыли глаза, именно поэтому сейчас так грустно..

Когда окружающие предъявляют нам много претензий, и мы на эти претензии болезненно реагируем, значит эти претензии на самом деле мы предъявляем сами себе.. Тем более, что Вы сами говорите, что не само реализованы. Это больше вопрос к Вам, чем к Вашим женщинам..

Чего именно Вы хотите и по какой причине сами себе в этом отказываете?

Почему соглашаетесь на сомнительные сделки (жить с женой, как соседи, или "покупать" отношения с подругой)?

"Удобным"  быть хорошо лишь на короткий период - потом на самом деле становится очень тоскливо..

У такого поведения есть вполне веские причины, просто их лучше выяснить при встрече.

Обращайтесь.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.