Проблемы с мужем

Анастасия 19.04.2012

Здравствуйте! Меня очень волнует тот факт, что ссоры с мужем обычно заканчивается тем, что он может уйти из дома и не прийти ночевать, при этом он не считает себя виноватым, и всегда я остаюсь "крайней". Прощала ему многое, и это в то время, когда я в положении и через месяц у нас будет ребенок. Но даже это его не останавливает и он может уйти в запой, не ночевать дома и орать на меня. Его жестокость меня порой убивает. Я в отачаянии и не знаю как с этим всем бороться... Муж перешел уже все рамки, доверие к нему пропало... Помогите мне разобраться, как мне быть...

Анастасия!

Прежде всего нужно понять - с чем вы хотите разобраться?

Если вы хотите, чтобы ваш муж признавал себя виноватым - это один путь решения вопроса, а если вы хотите, чтобы его безобразные поступки прекратились - это совсем другой.

Вы пишете: Его жестокость меня порой убивает. Я в отачаянии и не знаю как с этим всем бороться...

Учитывая тот факт, что вы находитесь на восьмом месяце беременности, прежде всего вам нужно подумать о себе и о своем будущем ребенке.

Вы пишете:  Муж перешел уже все рамки, доверие к нему пропало...

Если вы понимаете, что сами справиться не в состоянии, необходимо, отбросив все сомнения,  обратиться за помощью и поддержкой к близким людям или же к тем, кто в состоянии будет вам ее оказать.  В ином случае события могут развиваться не в очень хорошую сторону, об этом написано в одной из моих статей  http://www.all-psy.com/stati/detail/343/1/

Если же ваше желание сохранить брак является обоюдным, в этом хорошую поддержку может оказать семейный психолог.

Желаю удачи вашей семье и здоровья будущему малышу!