Почему меня не признают?

Лилия 19.04.2012

Здравствуйте!Мне 22 года.моя проблема в том,что меня не хотят замечать,когда дело касается какого-либо отбора(вокальный кастинг ли,приём на работу с рядом конкурентов и т.д.).при этом я точно знаю,что не то,что не хуже других,во многом лучше.будучи очень самокритичным человеком,не стала бы развивать проблему на пустом месте из-за "звёздной" болезни.я (и не только)прекрасно осознаю свои способности и возможности.Но 99 процент ,назовём их работодателями,меня игнорируют.И более того,могут и обидеть словом или отношением.от этого проблемы и депрессии.

Лилия, Вам конечно желательно проработать с психологом (лучше даже коучем с психологическим образование. Т.к коуч помогает достигать цели, а они у Вас есть) Обращаясь.

Сейчас я лучше Вам посоветую, как пройти кастинг или устраиваться на работу.

В чем Ваша ошибка. Вы пишите "что не хуже других,во многом лучше"

"прекрасно осознаю свои способности и возможности". Вы пытаетесь оценивать себя объективно в толпе, но из-за своей самокритичности судите субьективно. Внутри у Вас "есть и лучше меня, я не самая лучшая, я еще не совершенна, мне есть над чем поработать"

Чтобы пройти кастинг или быть принятой на работу, в Вас должна быть твердая уверенность, что Вы лучшая и самая подходящая на это место. Более того Вы пришли, чтобы занять СВОЕ место. Вам надо гнать в шею своего "внутреннего критика" и болеть "звездностью"

Потому что у людей нет ни малейшего повода разглядывать и присматриваться к Вам. ВЫ должны показать и доказать, что Вы лучшая. Для этого необходим внутренний настрой на победу, уверенность в том, что лучшего претендента, чем Вы на это место нет. Можете перед собеседованием написать себе аргументы, почему Вы лучшая, а потом привести их работодателю.

Приходите на собеседования и кастинги с внутренним настроем "Я пришла занять место, которое по праву принадлежит мне" а все объективные и субъективные оценки выкиньте в помойку.

Вам в жизни много чему придется еще учится, нет предела совершенству, тут Вам поможет Ваша самокритичность. Но надо почаще быть удовлетворенной собой. Отмечать свои победы, даже маленькие. А то только "сжирать" себя будете. Вас не до хвалили в детстве. Вы привыкли много требовать от себя.

Требуйте, совершенствуйтесь. Но и цените, то что уже умеете. Поставьте себе задачу найти каждый день пять причин похвалить себя. Станете увереннее, будете больше нравиться себе. Это отразиться на Вашем внешнем поведении. Станете больше уважать и ценить себя и люди начнут проявлять себя к Вам так же.

К нам относятся так, как мы относимся к себе. Вот Вы описываете ситуацию, пишите "меня не хотят замечать"  А я читаю между строк всю Вашу ментальную картинку. Хочется закричать. "Так заметь себя сама. Заметь, что ты есть, что достойна самого лучшего, что то что ты делаешь и то чего достигаешь и умеешь со своей требовательностью к себе, оно явно превосходит знания и умения тех людей, которых взяли вместо тебя на работу, но которые были просто более уверены в себе"

Надеюсь вы сделаете выводы и прогоните своего внутреннего критика.

С уважением, Ирина

P.S.Потренируйтесь, сходите на пару собеседований с таким внутренним настроем, как я рекомендую. Просто пообщайтесь с людьми с таким внутренним настроем. Сами раскачивайте его в себе. Понаблюдаете за реакцией людей.