Почему он не признается мне в любви?

Кристина 23.08.2013

Почему он не признается мне в любви? Может ее совсем и нет??? Мы встречаемся 4 с половиной месяца и он не разу не сказал, что любит меня. Хотя, что я ему нравлюсь много раз говорил. Один раз назвал "Любимой" но после того как ляпнул гадость. Говорит, что встречаться со мной начал не из-за того чтобы просто переспать, а по пробывать может что и выйдет в будущем. Хотя не давно признался что не видит меня будущей женой, потому, что я как ребенок себя веду. В ссорах постоянно виновата я. Я просто сильно его ревную, хотя повод не дает,боюсь что другую найдет... Я сама прекрасно понимаю что я во многом сама виновата но ни что с этим не могу поделать, вообщем все ссоры провоцирую я. Ласковые слова говорит часто, умеет делать приятно, только вот почему не может просто сказать "люблю"???

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Кристина. Почему, знает только он. Но добавлю, что не все умеют и могут признаваться в своих чувствах. В нашем менталитете это не особо принято. Есть другие способы показать свою любовь, например, через поступки. Вы можете поговорить с ним о том, что нуждаетесь именно в словах любви. Всего доброго.

С уважением, А.Ж.

Здравствуйте, Кристина!

Возможно, что Вы действительно в этих отношениях ведете себя как маленькая девочка, нуждающаяся в заботе и ласке.

Маленьким девочкам замуж - рано. Их можно оберегать, воспитывать, умиляться и восхищаться ими... Но для отношений мужчины и женщины этого маловато...

Кристина, в Вашем письме можно прочесть о Вашей постоянной неуверенности в себе, которую Вам хочется "поправить" за счет партнера. Как правило, партнеры в таких случаях начинают отдаляться, хотя и испытывают чувство вины.

Приходите к психологу - взрослеть. Тогда Вам не нужно будет вымогать слова любви, Вам начнут их говорить от всего сердца.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы

Здравствуйте, Кристина. А вы уверенны, что он испытывает это чувство к вам? По моему ломать себе голову на этот счет бессмысленно, проще просто спросить его об этом, если вам это так важно. Ведь вы всего четыре месяца вместе и по моему еще рано делать какие то выводы. И вообще, что значит для вас любовь и, что значит для него любовь может быть абсолютно разным. Возможно он и говорит о любви, но только своими словами, а вы просто не слышите их. А вы сами говорили ему о том, что любите его?

Всего хорошего, Элла.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы