Почему он не признается мне в любви?

Кристина 23.08.2013

Почему он не признается мне в любви? Может ее совсем и нет??? Мы встречаемся 4 с половиной месяца и он не разу не сказал, что любит меня. Хотя, что я ему нравлюсь много раз говорил. Один раз назвал "Любимой" но после того как ляпнул гадость. Говорит, что встречаться со мной начал не из-за того чтобы просто переспать, а по пробывать может что и выйдет в будущем. Хотя не давно признался что не видит меня будущей женой, потому, что я как ребенок себя веду. В ссорах постоянно виновата я. Я просто сильно его ревную, хотя повод не дает,боюсь что другую найдет... Я сама прекрасно понимаю что я во многом сама виновата но ни что с этим не могу поделать, вообщем все ссоры провоцирую я. Ласковые слова говорит часто, умеет делать приятно, только вот почему не может просто сказать "люблю"???

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Кристина. Почему, знает только он. Но добавлю, что не все умеют и могут признаваться в своих чувствах. В нашем менталитете это не особо принято. Есть другие способы показать свою любовь, например, через поступки. Вы можете поговорить с ним о том, что нуждаетесь именно в словах любви. Всего доброго.

С уважением, А.Ж.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Кристина!

Возможно, что Вы действительно в этих отношениях ведете себя как маленькая девочка, нуждающаяся в заботе и ласке.

Маленьким девочкам замуж - рано. Их можно оберегать, воспитывать, умиляться и восхищаться ими... Но для отношений мужчины и женщины этого маловато...

Кристина, в Вашем письме можно прочесть о Вашей постоянной неуверенности в себе, которую Вам хочется "поправить" за счет партнера. Как правило, партнеры в таких случаях начинают отдаляться, хотя и испытывают чувство вины.

Приходите к психологу - взрослеть. Тогда Вам не нужно будет вымогать слова любви, Вам начнут их говорить от всего сердца.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы

Здравствуйте, Кристина. А вы уверенны, что он испытывает это чувство к вам? По моему ломать себе голову на этот счет бессмысленно, проще просто спросить его об этом, если вам это так важно. Ведь вы всего четыре месяца вместе и по моему еще рано делать какие то выводы. И вообще, что значит для вас любовь и, что значит для него любовь может быть абсолютно разным. Возможно он и говорит о любви, но только своими словами, а вы просто не слышите их. А вы сами говорили ему о том, что любите его?

Всего хорошего, Элла.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы