Как поступить?

Вика 18.04.2012

Здравствуйте, меня зовут Вика,мне 18 лет. На протяжении трех месяцев встречаюсь с мужчиной в возрасте 30 лет. В отношениях меня практически все устраивает, он нежен,заботлив, всегда меня старается понять, но не смотря на это, человек не считает нужным мне просто так позвонить,чтобы узнать как у меня дела. Мне звонят только перед встречей. Я пыталась как то исправить эту ситуацию, мы уже и ругались, и в шуточной форме я пыталась ему обьснить,что мне не приятно, в итоге он начинал звонить,но потом опять все возвращалось на свои места.Его вечное оправдание: -ну ты же знаешь, что у меня плохая память

- не привык перед кем то отчитываться, мне тяжело

Когда он говорит, что мы завтра встретимся, но к примеру у него это сделать не получается, то опять же он не считает нужным меня предупредить.

Я не знаю уже как с этим бороться...Как поступить?

Мужчина должен в первую очередь уважать женщину. К Вам уважения у него нет. И не ценит он Вас. Ваша ошибка в том, что Вы сами себя не цените и не умеете правильно вести себя (презентовать) перед мужчинами.

Мужчина на первом этапе знакомства будет ценить внешность, недоступность. Тогда у них возникает азарт и желание завоевать. Дальше уже женщина, своим поведением, показывает мужчине на что она согласна в отношениях, какие ей отношения нужны. Но этому Вы всему научитесь Вам всего 18-ть.

А зачем Вам молодой девушке этот старый тридцатилетний пень? Возможно именно разница в возрасте и усиливает Ваши комплексы. Зачем Вы встречаетесь с этим человеком? Вам с ним хорошо, он о Вас заботится? (так этого нет) Это престижно когда встречаешься с 30-ти летним?

ЗАЧЕМ Вам эти отношения, попробуйте себе объяснить.

30-ти летний мужчина, который встречает с 18-ти летней девушкой сам имеет комплекс неполноценности, кроме этого он еще и не относиться к Вам серьезно и уважительно, если не считается с Вашим временем и не считает нужным предупреждать об отмене встречи (Но это Вы своим поведением позволили ему это) .

Бросайте его и найдите себе другого молодого человека. Этот только "вынесет Вам мозг". Вы будете постоянно находиться в напряжении   "позвонит, не позвонит". Додумывать почему не позвонил, представлять, чем он занят в это время. Сдерживаться и подавлять в себе недовольство и гнев, чтобы не поругаться и не выглядеть плохой в его глазах. Это все разрушает женскую психику. Для женщины Важна стабильность и доверие в отношениях. Если этого нет, то ничего хорошего не выйдет. Изменить эти отношения и этого человека у Вас не получится, пока он сам не захочет. Люди не любят меняться. Мужчина может захотеть, при наличии сильной мотивации со тороны женщины. Но для того чтобы дать ему мотивацию сами должны стать другой. Независимой от отношений, самостоятельной, научится ценить и любить себя. Не бояться отстраниться и уметь уходить из отношений в которых Вам некомфортно Понимать (даже не понимать, а быть твердо уверенной,  чувствовать, что Вы достойны самого лучшего мужчины и самого лучшего отношения к себе).

 И желательно знать каких отношений Вы хотите и какой мужчина может Вам их дать.

А на этого МЧ не тратте время, с его стороны идет просто самоутверждение за Ваш счет. Гармонии в отношениях у Вас с ним не будет