Устал от самого себя

Григорий 17.04.2012

Я страшно рассеянный и несобранный и от этого все мои проблемы.Ничего не могу с собой поделать,а жить дальше так не могу,всерьёз подумываю о самоубийстве,хочу это только сделать так что бы это выглядело как естественная смерть или несчастный случай,что бы как можно меньше принести страданий своим близким.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Григорий! Естественно или неестественно Вы умрете - Вы все равно принесете много страданий своим близким. Вы не написали свой возраст, похоже, что Вы человек молодой. Вы ничего не пишете про свои проблемы, которые у Вас от Вашей несобранности и рассеянности. Вы что-то все время забываете, попадаете в какие-то ситуации? Отчего Вы решили, что это от Вашей рассеянности? Вы ходили к врачу ( навропатологу, эндокринологу), чтобы проверить, например, свою память? Ведь такие симптомы с могут возникать на фоне нехватки каких-то гормонов или микроэлементов в организме. И обычный прием лекарств сможет Вам помочь. Если же дело не в Вашем здоровье, то и здесь можно помочь, стоит только захотеть Вам прийти с этими жалобами к  психотерапевту, желательно с медицинским образованием. Это может быть частью Вашей характерологии. Обязательно найдите в своем окружении человека, которому Вы могли бы рассказать о своей проблеме. Вы не любите и не принимаете себя таким, какой Вы есть, поэтому у Вас такие мысли. То есть проблема лежит именно в этом, а не Ваших особенностях характера. Помощь психотерапевта Вам необходима и не тяните с этим. Любви Вам к себе и принятия!