Меня угнетает эта обстановка

Алена 16.04.2012

Мне 28 лет,мужчине,с которым я живу 36. Мы не в браке. Вместе с ним 1.5 года,из них живем вместе полгода. У него не было семьи и детей до меня. Оба переехали жить в один город и только пол года назад нашли работу в новом городе и вообще-то завязалась семейная жизнь.Самое главное,что на протяжение полугода мой мужчина требует от меня ребенка,я как пыталась это оттягивала,вроде как обещала,что вот-вот да, будем планировать, но с самого начала наших отношений не чувствовала особой к нему любви, просто обожглась на предыдущих длительных отношениях 6 лет, и решила, что любить это еще не самое главное, что это придет, главное взаимопонимание, желание быть вместе и лепить свое семейное гнездо.Я чувствую с ним себя комфортно, но эти каждодневные беседы о детях сводят меня с ума. Все время слышу от него такие слова:" Я хочу детей, и если ты не хочешь, то ничего и не надо" Дело в том, что мне в 28 лет хочется тоже до 30 успеть родить, но сказала ему,мы только начали совместную жизнь, да и я только устроилась в новом городе на работу, а так как я учитель мне бы хорошо довести своих детей до конца начальной школы, и забеременеть через пол года. Так он сопротивляется и вроде как расставаться не хочет, но и детей требует что называется сейчас и сразу, вобщем сплошной эгоизм с его стороны. Я не против детей, но ведь не сразу же так, жизнь только началась, а он меня уже терроризирует этим и я себя не комфортно чувствую, а потом его слова"А вдруг с первого раза не получится" Вобщем, но компромисс он не идет и мучает,вроде не расстается, но ждать пол года до беременности не хочет.Мне конечно очень обидно, чувствую себя самкой-производителем, разговаривала с ним по-всякому, причем говорю, чтобы он принял решения по поводу наших дальнейших отношений, если не хочет пол года подождать, то пусть принимает решение тогда и мы разойдемся, но он говорит, так принимай сама и поступлю как ты хочешь. Что делать в такой ситуации?Его эгоизм превыше всего.

Алена здравствуйте!

Давайте вместе попробуем разобраться что же происходит? Получается что вопрос не в том, рожать или не рожать? А скорее в том давлении которое вы испытывает от вашего мужчины. Как видно из письма, вся проблема заключается в том, что вы не доверяете ему. Вы пишите. что обожглись на первых отношениях, вам нужно время, что бы доверие появилось, но сколько времени? Это отдельный вопрос. На вас кроме вашего мужчины, давит еще и возраст(мне в 28 лет хочется тоже до 30 успеть родить), кто давит сильней знаете только вы. На самом деле, мужчины вообще, очень редко, жаждят детей, даже в браке и даже когда все нормально, для них это очень важный шаг. Вас же буквально зажали в угол, и ваше мнение в этом вопросе игнорируется. Как вы думаете, почему? Попробуйте услышать то, что говорит ваш мужчина. Возможно, он испытывает к вам гораздо больше чувств, чем вы к нему и просто боится потерять вас и хочет иметь общего ребенка, что бы семья была, что бы доказать вам , что готов отвечать за вас и вашего будущего малыша.

Удачи вам!

С уважением, Оксана М.