Как снова начать общаться?

Ольга 16.01.2014

Добрый день, Уважаемые психологи!

Меня зовут Ольга. Мне 22 года. Я встречалась с парнем полгода. Все было просто прекрасно, мы хорошо проводили вместе время..вплоть до того что его друзья спрашивали нас "когда мы поженимся", потому что до меня его отношения длились в лучшем случае месяц...надо сказать что для меня полгода - это тоже рекорд..Я по-настоящему влюбилась, он - у меня первый в плане секса.

Перед новым годом он меня бросил.Это было как страшный кошмар,все мои воздушные замки рухнули в один миг...он ничего толком не объяснил...эта была смска с примерным смыслом: "я не для тебя, ты не для меня". Я вначале приняла это,прошло несколько дней, но потом заметила что он удалил меня из друзей в соцсетях.На меня это подействовало как на быка красная тряпка. Я его очень сильно люблю...не могу без него..знаю что надо отпустить но не могу...я поехала к нему на работу за объяснениями, в итоге объяснений я так и не получила и уехала в слезах. Потом уже поняла что только хуже сделала своей истерикой. Он потихоньку начал еще больше исчезать..мы договорились что можем просто общаться. На Новый Год я поддавшись импульсу написала ему смс с поздравлениями в которых сказала что ни смотря ни на что я его все равно люблю и что желаю ему счастья...после чего 1 января он закрыл полностью от меня страницу в сети и как я позже узнала поставил меня в черные списки...чтобы я не могла ни писать ни видеть страницу...я в отчаянии и в истерике..в этот же день мне написала его бывшая девушка..сказала что он к ней вернулся и попросила чтобы я его не трогала...тут я вела себя более ли менее достойно..сказала что я все поняла и извинилась.в общем мы относительно хорошо поговорили...без истерик...с тех пор прошло уже 2 недели(по моим ощущениям целая вечность)..он мне по прежнему очень нужен, как воздух.Я хочу общаться, хотя бы просто как друзья..Подскажите как в такой ситуации можно снова начать общаться??я боюсь, что если я ему напишу смс или позвоню, он не поймет и воспримет все в штыки..не знаю что делать

Заранее благодарю за ответ!

Здравствуйте, Ольга!

Вы хотите хотя бы общаться. Хотите быть нужной и любимой. Именно это и не даёт вам покоя. Ведь он ушёл. Оставив вас разбираться с причинами его ухода самостоятельно.

Но вернуть разрушенные отношения - невозможно. Ведь он этого не хочет. А заставить невозможно!!! Да и зачем.

Ведь если человек ушёл так просто - оставив вас. Есть ли смысл пытаться вернуть такого человека. Ведь теперь вы знаете, что он бросит в любую минуту. Зачем вам такой. И стоит ли теперь горевать о нём.

Получается, что это не тот человек КОТОРЫЙ ВАМ НУЖЕН!!!

И раз ушёл то сохранил вам время вашей жизни(мог ходить туда сюда и морочить мозги до старости) и теперь вы можете найти ТОГО в ком сможете быть УВЕРЕННОЙ. )

Но что бы не встретить "подобного" необходимо понять, что было не так? И КАК нужно сделать, что бы отношения были крепкими и долговременными. Ведь каждый стремится к счастью и хочет что бы ОНО пришло "пораньше".

Вот для этого и нужны психологи. )))

Шепель Владимир Юрьевич, психолог Ростов-на-Дону