Парень уходит в армию, на носу диплом, и жизнь кажется ужаснее некуда

Анастасия (26 лет) 12.06.2021

Добрый день. Меня зовут Анастасия. Меня переполняют эмоции. Мне 23 года, сейчас я заканчиваю университет, на носу диплом, трудности в учебе. Я учусь дистанционно. Я очень домашний человек, но в то же время очень общительный, у меня много знакомых, я всегда остаюсь в центре внимания, мне легко даётся заводить новые знакомства, но я не могу находить далеко от дома долгое время.

Сейчас мне предстоит уехать на месяц из дома чтобы сдать экзамены и защитить диплом. Но самая большая проблема в том, что мой жених, так же заканчивает учебу, и уходит служить в армию. Скорее всего это последний месяц наш перед его отправкой.

Мы 4 года живем вместе, уже не представляем как это будет. Очень тяжело, есть вероятность что я не успею даже вернуться с учебы в день его отправки, так как мой институт далеко очень от нашего дома. Меня переполняют чувства и эмоции, я не могу успокоиться, столько всего навалилось на нас, проблемы с учебой, плюс долгая разлука. Подскажите как успокоиться и принять все как должное?!

Здравствуйте Анастасия.

Спасибо что поделились.

Бывает такое что все так наваливается и тогда ощущение что силы на исходе. Держитесь. Просите поддержки у родных и близких. Говорите больше, рассказывайте о том что Вас беспокоит.

Находите время на сон, спорт и на отдых.

Все что Вы можете делать это поддерживать себя. Для этого используйте все возможные ресурсы.

Проблемы закончатся в будущем Вы будет вспоминать о них с удовольствием и трепетом.

Анастасия, всего Вам хорошего!

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"