Как избавиться от страха?

Ксения 14.04.2012

У меня умер отчим. Я видела его труп сразу как это произошло и потом на похоронах. С тех пор когда я засыпаю мне ничего не лезет в голову кроме той картины когда он только скончался и после этого мне начинают снится ужасные сны, разные трупы, души и пр. После этого я просыпаюсь и долго не могу избавится от этих мыслей и боюсь засыпать, потому что когда закрываю глаза эти картины сами появляются перед глазами, но через какое то время я засыпаю и уже ничего подобного не снится. Что делать? Каждый вечер для меня превратился в ужас.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ксения! Вы столкнулись со смертью, если раньше такого опыта не было, то сейчас Вы (Ваши глаза) в реальности увидели смерть - что Вы почувствовали? что с Вами произошло? на что Вас виденое натолкнуло? какие страхи или вопросы стали возникать? совершенно разные вещи, когда люди по телевизору, в кино, на словах знают про смерть и про то, что кто-то умер - НО - столкновение с ней в реальности показывает насколько хрупка жизнь и что у неё есть конец, и зачастую могут возникать страхи смерти (образы трупов, душ - как её наглядный пример) или же неизвестности и здесь важно Вам осознать - что стоит у Вас ЗА этими всеми образами? какие чувства? что для Вас эти трупы и души? что это в Вашей жизни? нужно проработать эти чувства, так как они живут внутри Вас, НО пока не осознанны и не выпущены, но они есть! когда чувства осознанны, их важно принять,а не убегать и отгонять!

Ксения, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!