Подчиниться и молчать?

lesy 13.04.2012

Муж приходя с работы если что ему не нрав-я сразу срывается на мне или старшей доченьки6 лет,если у него нет настроения то и у нас должно быть всё плохо.дома тишина пока он не зоговарит,еслиже у него хорошие настр-е то дома идилия,и дочь с папы не слезает только с ним и играет,но если чтото вдруг не так то всё начинается всё сночала,и так всегда,гнев на милость,а сегодня вообще говарит домой как на каторгу,скоро квартиру мол буду снимать,через час как не вчём не бывало всё востонавилось.что делать не пойму.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! а что испытываете ВЫ? как Вы реагируете на его срывы? т.е. какое паттерн поведения закреплен и в целом - знает ли муж, что испытываете Вы и вообще какие последствия ТАКОЙ стиль отношений будет иметь в будущем? ВЫ - СЕМЬЯ! СУПРУГИ! и очень важно научиться слушать и слышать друг друга - уважать чувства каждого, учиться открываться и постепенно выходить из детской позиции (ведь проекция - срывы мужа НА Вас и Ребёнка - это проекция ЕГО чувств - и есть детская позиция)  на более Зрелую - осознание своих чувств! и если ВЫ берете НА себя ответственность ЗА его чувства - и молчите и принимаете такое отношение, ТО тогда ничего и НЕ изменится! а задуматься НАД своими чувствами ОН сможет лишь тогда, когда эти чувства остануться с НИМ - т.е. Вы НЕ будете брать ответственность ЗА них НА себя! сможете говорить О своих чувствах! это НЕ означает, что мужа нужно критиковать и обвинять - НЕТ - очень важно открыто поговорить друг с другом - узнать друг друга - вообще, что происходит в семье, что чувствует ОН, нормально ли это для него, для Вас, чего ждете Вы, ОН и уже вместе искать решения! только говорить НЕ на негативной волне, а когда более гармонично! ведь до тех пор пока Вы будете молчать и принимать все это - ТО все будет восприниматься как НОРМА!

ведь пока ВЫ НЕ будете озвучивать себя - ОН так и НЕ узнает Ваших чувств!

Если, Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!