После ссоры я закрываюсь и молчу

Игорь (37 лет) 03.07.2020

Меня зовут Игорь. Мне 33 года. Детей нет. Холост. Есть девушка с ребёнком. Уехали в Краснодар ну месяц вместе и поругались очень сильно. Работаю шеф поваром.

После ссоры я как говорит девушка становлюсь психом. Не общаюсь. Резкие движения у меня. И от этого она закрылась и ей со мной не комфортно теперь. И мы решили разъехаться. Говорит что я тиран. Ставлю ее как ровню себе во всем. Хотя она девушка. Есть проблема что в детстве из за не хватки любви матери. Я привязан к своей девушке.

Добрый день Игорь!

Да, травмы из прошлого, недополученная в детстве любовь приводят к тому что человек хочет "дополучить" то что получить в прямой форме уже невозможно, требуя желаемого совсем не у тех.

Постепенно поменяться вам может помочь работа с психологом в рамках "лечения разговором". Если вы и правда заинтересованы в том чтобы наладить отношения- можете обратиться ко мне, я могу вам помочь. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Ваши проблемы в общении с подругой при решении конфликтов могут быть из семейной системы; могут быть следствием характера или даже определенного психотипа личности. Не столь важно, причина почему вы не можете построить удобное общение; важнее само выстраивание этого общения. Для человека очень важно уметь грамотно строить конфликт и само общение. Конфликтология-наука об общении по принципам дипломатии. Это умение общаться и конструктивно конфликтовать-помогает людям найти компромисс. Это удобно, как правила вежливости и этикета. Уход в себя-только усугубляет проблему. Позвоните, напишите, на консультации мы с вами найдём удобную для вас форму общения и сможете строить диалог с подругой.

Коваленко Ангелина Александровна

Игорь, очень часто « недолюбленные» хотят от партнера больше, чем он может дать. И вы уже первый шаг сделали- осознали, это немалый фактор. Теперь стоит найти силы для работы со специалистом и вырастить вашего « ребёнка». После работы и принятия нового себя, вы сможете другим взглядом посмотреть на себя и отношения.