Проблемы в семье

АЛЁНА 03.05.2010

Здраствуйте.у меня проблема.я замужем за итальянцем.в браке уже 4 года и сын 4 года. и в последнее время у нас проблемы.муж ни как не хочет идти с нами с сыном погулять.всё время отвечает устал.я до 3 лет сыну понимала его.не трогала .но и сейчас на 1 мая он не пошёл с нами на праздник.зато в 6 утра встал чтоб поехать посадит картошку в горах,у нас там дом с участком.а после обеда позвала его с нами погулять ответ не хочет. за все 4 года мы с мужем раз 6 ходили гулять .раньше с племянниками.потом перестали. и ни разу у нас в провинции.у меня такое чувство муж стесняется нас с сыном. не знаю как вести себя ОБИЖАТЬСЯ или ? в воскресение у племянницы у мужа крещение 2 по итальянским традициям. и с утра успели поругаться и в конце я не пошла с ними. осталась дома.даже рада была это му подумала так я его проучу. ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ.у меня нет ни каго с кем я могу поделится поговорить о проблемах в семье .

Здравствуйте, Алёна.

Спасибо, что нашли в себе силы поделиться своей непростой историей. Вы говорите, что последнее время у Вас проблемы...Исходя из того, что Вы сказали потом, они были всегда, но наверное сейчас Вы стали более остро реагировать на всё происходящее? Как Вы думаете, почему именно сейчас, всё то, что происходило долгие годы, Вас так стало обижать? Любящий мужчина не может стесняться своей женщины и тем-более наследником! Уверенна - дело отнюдь не в этом. Оглянитесь, всё внимательно "просмотрите" и Вы сами сможете ответить на вопросы.

Игнатова Наталья Леонидовна

Здравствуйте. Возможно, в вашем письме отражена не полная картина вашей ситуации. Или я что-то упускаю. Но я верю, что человек устает, если он встает в 6 утра, а потом занимается физическим трудом.

Вы говорите, что муж с вами не ходит гулять, а когда появляется возможность пойти вместе на крестины, вы отказываетесь идти. Кого вы проучили, ведь это для вас важно ходить с ним гулять?

Наталья.

Алена, вам просто необходимо откровенно поговорить с мужем и разрешить эту ситуацию. Пока вы ведете себя как ребенок, который стремится мелко отомстить или повредничать.

Начать разговор можно с проговора своего отношения к этой ситуации. Например: "Мне было бы приятно, если бы ты ходил с нами гулять, потому что иначе я думаю, что ты нас стесняешься. Может быть у тебя что-то случилось и я этого не заметила?".

Причина ваших проблем может быть совсем не там, где вы копаете.  В остальном, кроме прогулок у вас все хорошо? Если да - отнеситесь к тому факту, что муж не хочет идти с вами гулять, как к мелочи, которую не стоит ставить во главу угла. Смотрите в то хорошее и ценное, что у вас есть.

С уважением, Евгения