Первая любовь

Алиса 13.04.2012

Здравствуйте! Меня зовут Алиса, мне 50. в моей жизни сложилась такая ситуация.

Дружили мы с парнем В. 3 года, но я вышла замуж за другого, А.

В. мне сказал, что А. меня не понимает, и долго я с ним не проживу, и что он будет ждать меня 5 лет.

Так и случилось, он женился на другой ровно через 5 лет.

Мы живем в 45 км друг от друга, иногда перезванивались, поздравляли друг друга с днем рождения, словом держались «в поле зрения».

И вот в этом году, когда прошло уже 26 лет, в январе ( у него ДР 23 января, у меня 25 января) после очередных поздравлений, опять вспыхнула между нами любовь?! Или что? Словом мы начали очень активно общаться по телефону, через СМСки, 2 раза встречались.

Теперь не знаем как быть. У него семьядети 19 и 5 лет, у меня 25 и 14, и семьи жалко и себя жалко – очень тянет нас друг к другу, целыми днями, а иногда и ночами переписываемся и перезваниваемся, словом ловим любой момент, чтобы пообщаться, все вспоминали, были и слезы и смех. Нам уже 50 и 51, а мы как дети, как во времена первой влюбленности.

Как быть, может, вы дадите какой совет? Пожалуйста, посоветуйте!

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Советы не жалко....

Но советы могут помогать, если они даются человеку, которого чувствуешь, видишь, понимаешь - кому говоришь.

Знаешь, КАК говорить ЭТОМУ человеку.

Решайтесь на прием - конфиденциальность - непременное условие работы психолога.

Пока Вы - в растерянности и можете "заплатить" слишком дорого за неизвестно что.

(не имею в виду Вашу вспыхнувшую любовь...)

Г.Идрисов.

Яковлева Александра Ивановна

"словом ловим любой момент, чтобы пообщаться"

Вот именно, ловите эти самые моменты!

В 50, когда Вы сделаете ради своего такого маленького счастья - несчастными как минимум 6-ть человек, не думаю, что эти моменты будут столь же счастливыми и желанными!

А что касается: "В. мне сказал, что А. меня не понимает, и долго я с ним не проживу", - он ошибся! Вы прожили гораздо больше, а теперь перед старостью и не минуемой смертью, кто знает, не берет ли Ваш В. реванш, за те 5-ть лет?

Алиса  я не давно посмотрела фильм на 1-ом канале:

"Пылающая равнина"  Мелодрама, художественный фильм / 2008

Истории разных людей, разделенных временем и пространством.

Она о том, как отозвалась такая трепетная любовь, двух женатых людей на жизни их детей. И поверьте в жизни бывают ещё сложней развития сюжетов. посмотрите этот фильм по размышляйте.

Желаю Вам рассудка и не довести всё до крайности.

Удачи.

Алиса, здавствуйте! Вы сейчас, как все влюбленные, живете мгновениями, короткие встречи, смс-ки, общение по телефону, и все это в обстановке запретности будоражит кровь, адреналин притупляет разум, только  эмоции! У многих влюбленных это создает иллюзию настоящей любви. Но Вы, как взрослый человек, знаете, период пылких чувств не может длиться вечно, как и все в природе, приходит время спада, утихания. На данный момент, возможно, кажется, что если не сейчас, то поезд уйдет навсегда. Никто невправе Вам что- то  советовать, возможно, Вы давно не испытывали ярких эмоций, а тут "готовая почва". Возможно, и другая причина. Алиса, если это чувство непреодолимо, время само всех расставит на свои места, Дайте себе время на принятие решения. "Разрушить с годами построенное здание легко, восстановить или склеить невозможно. Можно только отстроить заново, хватит ли сил на строительство и ремонт ?"  Берегите себя и родных. Мудрости и счастья Вам!