Проблема у нас остро стоит с горшкоП

Кира 12.04.2012

Хотела бы получить консультацию по нашему случаю. В 2 года у ребенка произошло отравление и витоге запор, т.к. ничего после отравления толком не ел. Случился запор, до это старались довать мягкие слабительные, но они не помогали. Все таки с криками и слезами мы покакали на горшок, но по размеру испорожнений можно было сказать что ребенку было очень больно. Мы его сразу успокоили, но видимо в голове отложилось. И после этого он наотрез перестал какать на горшок, убежит и в тайне от всех какает. Обращались к разным врачам и к психотерапевту, и к педиатору и гастреэнтерологу и к невропатологу, все говорят только диета и спокойствие, но он еще ходит в садик и его начали там ругать, потом мне удалось отрегулировать отношения к ребенку. Сейчас ему уже 4,5 года, иногда бывают просветления и у него получается покакать, но хватвает его не надолго. Пытались запрещать ему просмотр мультиков или отмена сладкого, не знаю, может это и неправильно. Поскажите как быть в такой ситуации, потому что ребенок очень умненький и проблема у нас остро стоит с горшком. С уважением, Кира

Яковлева Александра Ивановна

Кира, здравствуйте.

Перечисленные Вами доктора - Вы считаете, что они Вам, дают неправильные рекомендации  ?

Тогда конкретизируйте, почему?

Поймите, ставить диагнозы и разбираться с запорами у ребенка, надо как минимум, увидев Вашего ребенка.

Я  так понимаю, что ни первого - диеты , ни тем более, второго -"спокойствия" Вы, так ребенку дать и не можете, раз продолжаете мучить его и наказывать?

Обратитесь ко мне за очной консультацией, приготовив ответы на такие вопросы:

- Какие отношения у Вас с отцом ребенка?

- Как и кто Вас воспитывал в детстве? и т.д.

Я обещаю Вам, помочь  создать спокойную обстановку при которой ребенок прекратит себя так вести.

Удачи Вам и обращайтесь, но за очной консультацией.