Почему я боюсь переписки любимого с другими?

Виктория 20.04.2012

Здравствуйте! В последнее время меня стал беспокоить вопрос следующего характера. Встречаемся с молодым человеком около 9 месяцев, любим друг друга, но при этом расставались, потом опять сходились. Я очень боюсь его потерять, хотя знаю, что он меня любит, отношения на расстоянии. Я стала очень бояться, что если он онлайн, то пишет кому-то,с кем-то общается помимо меня, поскольку я очень ревнивая. Никогда подобного не испытывала, относилась к этому спокойно, но в последнее время это стало своеобразной фобией для меня, я стала психовать по этому поводу и сильно нервничаю.Что это такое и как с этим бороться? Заранее спасибо.

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Виктория!
Ревность - как чувство возникает тогда, когда ощущается недостаток внимания и любви со стороны любимого человека, в то время как это реально (или мнимо) получает от него кто-то другой.
И в большинстве случаев  - это претензия на «владение» другим человеком, причем всецело. При этом возникает страх потери этого человека.
Ревность - это Ваше чувство. И если живет в Вас, то зачем-то она нужна Вам. И что-то дает, возможно, даже и какую-то выгоду. Вопрос - зачем?
Ревность - это также проявление Вашей способности любить, но не вести себя так, чтобы быть любимой.
Возможно, Вы задумаетесь над этими словами и попытаетесь (возможно с помощью очных консультаций у психолога) изменить - или ситуацию, или свое отношение к ситуации, или же что-то в себе. Так как изменить поведение Вашего молодого человека невозможно без его на то желания.
Удачи Вам!