Вдруг краснеет лицо

Нина 30.04.2010

Почему лицо краснеет вдруг,короче не стесняюсь а просто с друзьями общяюсь чувствую себя хорошо ,а лицо краснее и становится горячим

.(((((((

1 как можно от этого избавиться ?

2 может это болезнь если да ,то какая?

только не советуйте идти к дермотологу

спасибо вам ))))

Привет, Нина!

Лицо краснеет, потому что ты "живая" и похоже чувствительная очень девушка. Краснеет от каких-то сильных чувств, к нему приливает кровь и оно краснеет. Хорошо, что не бледнеет, все-таки красное или розовое лицо ближе к жизни, а бледное и синее к смерти))) Ну это, я так шучу. Хочется, как-то облегчить твою серьезность по этому вопросу.

 У многих людей такое встречается и это не болезнь, а свойство психики. Ты более эмоциональная и "тонкокожая" поэтому твои чувства и просвечивают. Попробуй в следующий раз когда будет это происходить понять, что ты чувствуешь, это может быть страх сказать или сделать что-то не то или стыд, что тебе кто-то нравится и появляются сексуальные переживания. Чаще бывает стыд проявления или предъявления себя. Что с этим делать? Закаляться, чем чаще, не смотря на эти чувства и переживания ты будешь общаться и крутиться среди людей, тем реже это будет происходить.

Нина,добрый день!Вы пишите, что когда общаетесь с друзьями волнения не испытываете, возможно вы испытываете другие чувства.Это могут быть различные эмоции, такие как смех, радость, гнев,переживание за судьбу друга. Понаблюдайте за собой во время общения, в каких случаях вы начинаете краснеть.Вы очень близко принимаете к сердцу то, сто слышите или видите.Чтобы избавиться именно от покраснения лица во время общения есть очень замечательные методики.Например , доступная всем медитация- это даст вам равновесие мыслей, спокойствие и уверенность в себе.