Что делать на моем месте?

Николай 30.04.2010

Добрый день.Я встречаюсь с девченкой уже больше пол года. Но мы в разных городах на растоянии 600 км.В последнее время я начал замечать что она меньше говорит мне слова любви и т п., какбудто холодна ко мне стала.За последний месяц соримся чуть ли ни каждый день и ссоры сводяться к тому что я такой секой.. а я ей говорю что она в чем то не права .. она сразу обижаеться и бросает трубку.. и потом не берет.Я часто ревную...и иногда изза этого соримся... но еще частые обиды .. буквально на меслочи. Уже достали выяснения отношений и т п... как можно бороться с этим....

Здравствуйте, Николай.

Выяснения отношений действительно противная и нудная процедура. Но неизвестность, неопределенность в отношениях - настораживает, а бросание трубки и уход от вопросов девушкой - раздражают.

Когда я читал сообщение - удивился. Я всегда удивляюсь, когда читаю о большом расстоянии и вижу слово "встречаюсь". Просто не представляю - как вы встречаетесь, если между вами 600 км?

Как получилось, что вы познакомились на таком расстоянии - интернет? Как-то иначе?

Проблема в том, что помехой отношениям является не расстояние, а наши фантазии и уход от реальности. Когда двое знакомятся, им может казаться, что крепче и глубже отношений быть не может. Но жизнь вносит коррективы - рядом с каждым из вас есть множество народа. Реального и простого. Отношения ведь нужны не просто для того, чтобы по телефону говорить или встречаться. Чтобы БЫТЬ ВМЕСТЕ. Чтобы понимать и чувствовать друг друга. Но это не так просто. И описанное вами происходит не только на большом расстоянии. Иногда такой вопрос задают и те, кто живет в одной квартире.

А это значит, что вы оба как-то так общались и строили ваши отношения, что за полгода ничего другого не получилось, кроме как частые ссоры и непонимание чувств партнера. Кто из вас прав, кто нет - не важно - такое выснение не поможет. Тут надо задуматься - почему возникла ситуация? Может это сигнла к тому, что кому-то из вас захотелось большего, чем то, что было? Захотелось большей близости и взаимопонимания? Того, что так трудно давать по телефону, интернету или при редких кратких как вспышка встречах. Такие отношения изматывают, изнуряют и раздражают.

С этим не бороться надо. Это надо просто менять - менять стиль общения, варианты общения, продолжительность общения, место общения.

Сможете сами все это сделать? Отлично. Успехов.

Но мне кажется, что не так все просто. Как получилось, что ваша подруга из далекого города, а не из вашего? Почему проблемой является познакомиться в вашем городе? Почему от этой проблемы вы оба убегаете в знакомство на расстоянии?

Это серьезные вопросы. И у вас у каждого нет пока на них ответов. За ними - ответственность, от которой каждый из вас уходит своим путем.